Выпил воды с крана
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, выпил бутылку воды 0.5 объемом, но вода в ней оказалась из крана.... Перепутал с нормальной водой из такой же бутылки объемом 0.5. Что теперь будет, чем могу заболеть, что делать, очень сильно переживаю?????
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной ситуации риск если и есть то по острой кишечной инфекции, полностью его исключить нельзя. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют наблюдение ща собственным самочувствием при его ухудшении понадобится очная консультация терапевта. На данный момент рекомендую приём Полисорба 3,0 гр 3р/д в течении 3-4 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной ситуации есть минимальный риск заражения кишечной инфекцией. Поэтому можно для профилактики начать приём полисорба (энтеросгеля) 3 раза в день. При появлении симптомов расстройства жкт можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте Олег!
Описанная ситуация не представляет риска заражения какими-то опасными инфекциями, повода для переживаний нет, предпринимать ничего не требуется, отпустите ситуацию.