Ковид-19 высокая температура

Здравствуйте. 18.12 повысилась температура 37.4, сатурация 95, сухой поверхностный кашель, сильная заложенность носа, стекание слизи по задней стенке глотки. Повышение температуры до 37.4 было через день циклично до 23.12 включительно, кашель возникал преимущественно вечером, сатурация 98-97. Сегодня вечером после 10 минутной прогулки на улице температура 38.9, пульс 188, давление 158/80, сатурация 95. Принимаю 6 день Ингавирин, жаропонижающие. Сегодня самостоятельно уколола 1 мл дексаметазона. Терапевт на вызов не приходит, надо идти в кабинет неотложной помощи. Подскажите, пожалуйста, какие препараты возможно принимать без назначения терапевта? Поливалентная аллергия на многие препараты:был анафилактический шок на амоксициллин, цефалоспорины.

Добрый день! На улицу конечно вам выходить нельзя. Желательно все же скорректировать терапию с лечащим доктором и попытаться вызвать повторно. При вирусной инфекции, эффективно себя показывают препараты рекомбинантного интерферона, например препарат виферон и витамин С, не менее 1000 мг в сутки. Не забывайте про обильное теплое питье и увлажнение воздуха.