Сыпь у новорожденного красная

Добрый вечер! Сегодня выписали с ребенком из роддома, ребенку 5 дней, в роддоме давали смесь малютка, на малютке с третьего дня начались колики сильные и частый стул песочного цвета, хотели плавно перейти на нэнни классика, но малютки в магазинах в наличии не оказалось, сразу дали нэнни, через часа 3 после первого приема нэнни у ребенка пошла сыпь, ее не было в роддоме, это значит что смесь виновата? Это ведь не цветение? Нет белых серединок, на данный момент дважды дали нэнни, нужно уходить на другую смесь? Можно ли сегодня это сделать?

1 год

Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

Здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

По фото на аллергию не похоже

Введение смеси это большой стресс для организма
Адаптация занимает 3-4 недели
В это период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание

Вводить новую смесь обязательно постепенно 30 мл шаг в течение недели

По фото похоже на эритему новорожденных
Транзиторное состояние
Организм малаша адаптируется к условиям внешней среды
Лечение не требуется
Проходит в течение 3-4 дней но может и чуть позже до 14 дней

Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать эмолентами липобейз беби

Дома обязательно оптимальные условия, температура 22-23 градуса, влажность до 60%,

Здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом.

Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ - приложите пожалуйста фото к вопросу

Как общее состояние ребенка ?
Стул обычный ?Срыгивания не беспокоят ?

Прикрепила

Здравствуйте

Ознакомилась

Скажите пожалуйста, дома не жарко ? За температурой следите ?

Это не аллергия

Дома 25,5 градусов

Влажность 55

По фото больше похоже на раздражение , контактный дерматит ( потница )

Под подгузником нет сыпи ?

По поводу стула и срыгиваний нет жалоб ?

Контактный дерматит возникает из-за реакции на ткани , средства гигиены

Под подгузником попа красная от частого стула в роддоме, после нэнни еще не какала

В таких ситуациях рекомендуют наносить крема с цинком - Цикапдаст В5 - 3-4 раза в сутки до нормализации состояния

Дома температура 22-24 градуса
Лучше 22
Почаще держать раздетым
Обливать водой и тщательно обсушивать промокающими движениями

Под подгузник плотным слоем Судокрем ( он защищает кожу от стула и мочи образуя пленку)

Значит смесь менять сейчас не стоит, стоит проветрить и намазать сыпь цинком?

По описанию и фото нет признаков аллергической реакции
Сыпь при аллергии выглядит совсем иначе

Кожа у малыша нежная
Только адаптируется к внешней среде и транзиторные состояния и раздражения возникают часто

Принятый ответ

Для того чтоб создать барьерный слой можно использовать так же Эмоленты ( Липикар , липобейз , Атодерм )
На кожу всего тела 3 раза в сутки и обязательно после контакта с водой

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это потница, подскажите дома, не душел, не жарко? Сыпь как-то беспокоит ребенка?

При аллергии более яркая сыпь, по фотографии не похоже на аллергию

Температура дома 25,5. Сыпь ребенка не беспокоит, потница разве не на складках появляется?

Да, может, в таких случаях рекомендуется наносить на кожу цикапласт в5 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу.

Здравствуйте! наиболее вероятным состоянием может быть Физиологическая токсическая эритема ( катар кожи или транзиторная эритема новорожденных, возникающая спонтанно на 2-5 день жизни младенца, разрешается самостоятельно. Никакого лечения не требуется. Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)

Здравствуйте!

По фото высыпания не характеры для аллергического процесса.

Вероятнее всего проявление потнички.
В таком случае рекомендуется соблюдать тепловой режим, поддерживать влажность в помещении.