Поставлен диагноз астма, но нет приступов, лекарством не пользуемся можно ли устроиться токарем
Здравствуйте. Сыну 17 лет, учится в машиностроительной колледже, будут корочки токаря. Поставлен диагноз астма, но приступов нет, лекарство не употребляем. Ставят лёгкую степень астмы. Сможет ли он устроиться токарем по специальности? Пройдет ли комиссию? Проходили спиромитрию с бронхолитиком -отрицательно. В частной клинике сказали астмы нет, но диагноз есть. Вот не знаю, что делать?
Здравствуйте, Оксана. Работать по специальности в таких случаях при отсутствии проявлений астмы конечно можно.
Для снятия диагноза можно обратиться к главному пульмонологу вашего региона или пройти обследование в пульмонологическом отделении.