Какие препараты принимать астматику на ранних сроках
Здравствуйте. Через неделю вступаю в протокол эко. Астма в лёгкой в форме с 17 лет. Мне 33. Ранее беременности не было. Принимаю форадил комби. Острых приступов давно не было. Но без препаратов не могу. Раз в три - четыре дня нужен для облегчения дыхания. На что перейти ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Перейдите на Пульмикорт 200'мкг 1-2 р в день, при приступах Сальбутамол 100 мкг ситуационно, не более 4 р в сутки.
Здравствуйте, изменение базисной терапии лучше решить на очном приеме у пульманолога после спирографии.
Здравствуйте. Самый безопасный из ингаляторов и разрешённый при беременности на всех сроках - Пульмикорт турбухайлер 200мкг/100доз . Его нужно использовать ежедневно, а не 3-4 раза в неделю. Ежедневно по 2 дозы, то есть по 1 вдоху 2 раза в день(это 400 мкг в сутки) , если в такой дозировке будет не достаточно, то тогда добавить по 2 вдоха 2 раза в день (это 800 мкг в сутки)
Ирина, он никак не повлияет на подсадку эмбриона ?
Принятый ответ
Нет.