Проблема с дозировкой назначенного антибиотика

Здравствуйте. Анализ(соскоб) выявил у меня ДНК Gardnerella vaginalis(я мужчина). Уролог назначил Цифран ОД 500 мг. 2 раза в день 1 табл., однако инструкция велит принимать раз в 24 часа лекарство. Кто прав, как быть?

Здравствуйте. Все верно ,по 500 2 раза итого будет 1000 мг (суточная дозировка)

Здравствуйте! Если Цифран именно ОД, то он принимается да, 1 раз в сутки. А вообще для лечения гарднереллы его не назначают. Вам нужно принимать Дазолик (орнидазол) 500 мг 2 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Арсений, добрый день! Гарднерелла вообще не лечится антибиотиками, она лечится противопротозрйными препаратами, такими как, орнидазол, тинидазол или метронидазол. Антибиотик цифран тут ни при чем

Илона, добрый день, то есть мне вообще нет смысла пить антибиотик этот? Он не поможет от гарднереллы?

На гарднереллы идеально действуют те препараты, которые я написала выше

Добрый вечер Арсений ! Вам нужно принимать орнидозол 500 по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней , половой контакт только защещеный до результата контрольного анализа , который необходимо сдать через 3 недели после окончания курса терапии, половому портеру нужно обратиться на консультирую к гинекологу