Покраснение глаз у ребенка

Здравствуйте. Юноша 15 лет. 4 дня была высокая температура 38.5-39. Болели уши, горло, нос. На 6 день утром обнаружили на обоих глазах лопнувшие сосуды и слезоточивость. Подскажите как лечить и что это такое. Врача в настоящий момент по данному профилю в нашей клинике нет. Рядом тоже. Спасибо. Лечились суммамедом и ингавирином. Сейчас капаем капли тобрекс. Спасибо.

АИТ
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Клинически больше данных за течение вирусного конъюнктивита.
Вирусные процессы протекают длительно, до 2-3 недель.
В таких случаях обычно рекомендуется следующее лечение: антисептические капли с противомикробной активностью Пиклоксидин или Окомистин по 1-2 кап. 4-5 раз в сутки, через 5-7 минут капли Эксинта по 1-2 кап. 6-8 раз в сутки.
Тобрекс добавляем, если есть гнойное отделяемое(вторым пунктом в схеме после антисептика) по 1 кап. 4 раза в день(7 дней)
Через 5-7 дней рекомендован очный осмотр у офтальмолога для оценки динамики и коррекции лечения при необходимости.
Желаю скорейшего выздоровления ребенку!
Задавайте еще вопросы, если есть

Здравствуйте.Клинически по описанию больше данных за течение вирусного конъюнктивита с присоединением бактериальной инфекции.
Рекомендовано лечение:
антисептические капли Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) или Окомистин по 1-2 кап. 4-5 раз в сутки, через 5-7 минут или Левофлоксацин 0,5%(Офтаквикс, Сигницеф) по 1 кап. 4 раза в день, далее через 7-10 минут капли Эксинта ( офтальмоферон) по 1-2 кап. 5-6 раз в сутки.Курс лечения 7 дней. Скорейшего выздоровления

Приложил фото

Принятый ответ

Спасибо. Уже посмотрел

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом и фотографией.
Вероятнее всего произошло воспаление глаз на фоне вирусной инфекции.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
1. Окомистин по 1 капле 4-6 раз в день, 7 дней.
2. Эксинта по 1 капле 3 раза в день, 7 дней.
Если нет отделяемого из глаз желто-зеленого цвета Тобрекс не подходит, его применяют когда больше данных за бактериальную инфекцию.
Рекомендации не отменяют очного осмотра, обязательно покажитесь врачу-офтальмологу в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика вирусного конъюнктивита
В таком случае рекомендуется подкорректировать ваше лечение
- тобрекс капать дальше (он необходим для предотвращения присоединения бактериальной инфекции) по 1 кап 4 раза в день , 7 дней
- добавить капли эксинта также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель 7 дней
И лечение основного заболевания ОРВИ
Скорейшего выздоровления!

Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально -это клиническая картина- вирусного конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее -капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Бактавит по 1 капли 4 раза в день. Эксинта -по 1 капли 4 раза в день .На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!