Мучаемся болью
Ребенку 2,5 месяца . Родилась недоношенной на 33 неделе. Как нам объяснили, через сипап занесли инфекцию , 20 дней лежали в больнице на антибиотиках . Не помогало, потом сменили антибиотик ,анализ крови улучшился , нас выписали . Со времён больницы , мучаемся от животика, выглядит, как спазмы . Газы отходят , какает хорошо . Но эти спазмы не дают спать. Они присутвуют постоянно ,начиная от момента кормления . Только на руках есть период, когда глубокий сон и ребенок спит крепко,не дергаясь . Сдали анализ кала , какие действия нужно предпринять ?
Принятый ответ
Здравствуйте, очень хорошо Нормобакт л 1 саше в сутки - 10 дней.
Препараты симетикона Эспумизан, саб-симплекс.
Что со стулом? Какая прибавка веса, на каком вскармливании?
Екатерина, добрый день ! Со стулом бывает каждый день, бывает через день . Небольшие кусочки творожные остаются . Вскармливание смешанное . Смесь сейчас семилак , от кабриты сильно срыгивала .
Екатерина, родились 1870, потом 1750 в больнице, сейчас 3940. Родилась 02.10.2020
Принятый ответ
Здравствуйте. На какой вы смеси? По скольку мл он съедает за раз?Как ребенок прибавил в крайний месяц? Срыгивает или нет?
У деток до 4 мес идёт заселение микрофлоры кишечника, а у вас еще на фоне недоношенности и а/б терапии это проходит чуть сложнее.
Перед кормлением выкладывайте ребенка на живот, допаивайте между кормлениями водой. После держите столбиком. Прикладывайте тёплую грелку на живот. Массаж живота по часовой стрелке.
ГУЛЬНАЗ, у нас смешанное вскармливание . Смесь сейчас семилак голд . Родилась 1870, сбросила до 1750,сейчас 3940.
ГУЛЬНАЗ, если смотреть от сегодняшнего числа , то месяц назад была на 590 грамм меньше .
ГУЛЬНАЗ, хотела ещё спросить, колики же не могут быть круглые сутки , не прекращаясь .
Тогда, скорее всего у вас так протекает аллергия к белкам коровьего молока с вторичной лактазной недостаточностью. В вашем случае можно сначала начать давать лактазар. Если ребенку не станет легче, то проконсультировавшись с педиатром перейти на смеси с полным гидрализатом коровьего белка
ГУЛЬНАЗ, мы сдавали анализ на усвоение белков . Показатель 0,2-0,4
По анализам снижены бифидобактерит-начните снова давать бифидумбактерин. Клебсиелла чуть выше нормы-это условно патогенные флора, можно назначить противоклебсиелезный бактериофаг.
Эспумизан или боботик для снижения газообразование.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Хилак форте и бифидумбактерин в течение 21 дня
Бебинос от коликов
Принятый ответ
Вы принимали бифидум бактерин?
Вам необходим комплексный пробиотик - например примадофилус/баксет бэйби
Евгений, да, принимали . И бифидо старый , проверенный , и био Гая.
Принятый ответ
Попробуйте баксет бейби. Хилак. Прибавка в весе хорошая. Смесь пока не меняйте брльще. Дайте привыкнуть