Что вас беспокоит?

Вопрос по результатам кт

доброго времени суток. поступила в отделение с симптомами: головная боль, температура до 38, потливость все это около 2х недель. в приемном покое на рентгене выявили двустороннюю полисегменатрную пневмонию. госпитализировали в отделение, назначили капельницу и антибиотик левофлоксацин. на следующий день после госпитализации делают кт легких и врач говорит что оно чистое, возможно ли вообще такое? или ошибка?

АИТ
20 лет
17 Ноября 2023·Просмотров: 210·Полина

Здравствуйте. КТ более чувствительный метод, скорее всего рентгенолог приёмного отделения ошибся.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. да, я тоже допускала такой расклад. но есть жгучая боль посередине грудной клетки, не похожая на изжогу. сатурация кислорода всегда была 97-98. при осмотре врач тоже не говорил такого. по идее при вполне нормальном самочувствии и такой сатурации кислорода такого вида пневмонии не может быть? просто я очень тревожусь, что ошиблись наоборот с результатами КТ

Екатерина Сергеевна, прикрепила также общий анализ крови

Принятый ответ

По общему анализу крови есть признаки бактериальной инфекции. Возможно по вашим жалобам острый трахео-бронхит.
Пропейте (или в инъекциях) антибиотик 7 дней. Кашель, мокрота есть?

Екатерина Сергеевна, кашель очень редкий, мокроты тоже нет. меня вот сегодня отпустили домой и в понедельник сказали прийти сдать анализы снова. домой дали таблетки левофлоксацина 1 утром 1 вечером, то есть нужно допить эти антибиотики. не поймите неправильно, я не ищу у себя заболевание которого нет. просто срабатывает тревожность и хочется разобраться с этим хоть как то, номера лечащего врача у меня нет. в мыслях только "напутали результаты кт, неправильно расшифровали" и из за тревожности ощущение что не доживу до понедельника, не успею сдать анализы

Критичности в вашем состоянии нет. Левофлоксацин пропейте 5 дней, по 500 мг 1 т 2 р в день.
Для защиты ЖКТ Пробиолог/Баксет до 10 дней, от сухого кашля Левопронт или Ренгалин в сиропе 5-7 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.