Вирусная пневмония одно легкое 30%, второе 40%

Здравствуйте, на 6 день больничного обратилась на кт платно, поставили вирусная пневмония изменения по типу матового стекла, одно легкое 40%, второе 30%, с формирующимися зонами консалидации, на момент кто была температура 37,2-37, 5 , до кт пропила 6 дней азитромицин, после начала принмать лечение дексаметазон и цифириаксон внутримышечно, температура с первого дня уколов выше 36,9 не поднималась, отдышки не было, кашля тоже не было никакого вообще, ни сухого ни влажного, терапевт слушала меня не один раз дыхание чистое. Но тяжесть в груди и за лопатками чувствую до сих пор, просила амбробене, лазолван и ацц, кашля и макроты как не было так и нет, это нормально? Переживаю. И подскажите пожалуйста, если я пойду на кт повторно спустя 2 недели лечения именно после обнаружения пневмонии будет какой то результат уже виден? Или рано ещё?

Добрый день! Если у вас сухой кашель , препараты которые вы перечислили из муколитиков не назначаются. Компьютерную томографию вы можете выполнить