Покраснение на складках новорожденного

Малышу 1 месяц, покраснение на складках рук ,кистей,под попой

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и по фотографии, можно предположить, что раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется не использовать влажные салфетки, чаще споласкивать ребенка под душем, на кожу можно наносить цикапласт в5, он хорошо заживляет кожу, проветривать и увлажнять помещение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, добрый день. Салфетками вообще не пользуемся,с рождения только подмываю детским гелем. Может ли это связано с памперсом, носили Хаггис элит, поменяли

Да, это тоже может быть причина, здесь видно прям раздражение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, а на область попы тоже можно наносить цикапласт,если ее пока нет возможности купить,чем можно заменить до завтра, живём не в городе

А что есть? Да на попу можно цикапласт.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленым фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу дерматита складок

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие дерматита складок. В таких случаях обычно рекомендуют ежедневно промывать складки под проточной водой промокательной движениями убирать оставшуюся жидкость. Наружно таких случаях обычно рекомендуют Бепантен 3р в стуки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить контактно - раздражительный дерматит.

Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), мороз, сухой воздух, агрессивное воздействие солнечных лучей, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.

В таких случаях рекомендуют:

-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию и фото, вероятнее всего,можно предположить наличие дерматита складок кожи.

В подобных ситуациях рекомендуют:
- поддерживать оптимальную температуру в помещении 20-22С и влажность в помещении 40-60%, не перегревать ребенка
- купать ребенка без использования гелей, мыла ( просто в воде).
-ежедневное нанесение на эти участки кожи крема бепантен 3 раза в день до выздоровления
-кожу не тереть