Прыщик на груди
Добрый день! У меня фиброзно кистозная мастопатия, недавно была у мамолога и все в пределах нормы, просто наблюдать раз в пол года, уже лет 5 наблюдаюсь. Вот недавно появился прыщик на груди, не болит и не беспокоит, но и не проходит. Фото прилагаю, что это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото данные за мелкий кожный воспалительный элемент - фурункул или фолликулит. Нет связи с тканью молочной железы.
В подобных ситуациях рекомендовано использование мази банеоцин дважды в сутки до полного разрешения. Горошину мази выдавить на марлевую салфетку, вложить в белье.
Если нет боли, можно ничего не делать, пройдёт самостоятельно
Спасибки)
Крепкого здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте, это участок воспаления именно подкожный, он не из ткани молочной железы, такое воспаление может быть у нас на коже где угодно, дважды в день начните обработку антисептиком (мирамистин например) и банеоцин (антибактериальное средство), его не тереть, не давить, должно пройти в течение 5-7 дней
Хорошо, попробую)
Здоровья!
А можно левомицитином мазать или лучше банеоцин
То есть левомиколь
Да, можно левомеколь
Спасибки, буду пробовать)))))
🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По фото визуально данные за фолликулит. Это воспалительный элемент кожи. Не связанный с самой молочной железой. Не переживайте.
Постепенно пройдет само.
Спасибки)
Пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально определяется воспалительный элемент кожи вероятнее всего мелкий фурункул, не связанный с тканью молочной железы и не имеющий онкологического значения. В такой ситуации обычно рекомендуется применять мазь супироцин или банеоцин 2 раза в день до заживления. На фоне лечения пройдет.
Спасибки, а можно левомиколь, у меня дома есть?
Да можно.
Спасибки, буду пробовать)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии, речь идёт о воспалительном элементе кожи.
Признаков патологии молочных желез не выявлено.
В таких случаях обычно рекомендуют мазать хлоргексидином 2 р/д до заживления.
Спасибки, буду пробовать, а мазать мазью типа левомиколь нужно?
Обычно в этом не бывает необходимости