Оформленный стул у 2 месячного ребёнка
Добрый день , малышке будет 2 месяца через 6 дней , она полностью на ив ,даём nan supreme . В последние дни стал оформленный стул светло- зелёного цвета ,почти жёлтый. Воду пьём примерно 70 мл в день, но не всегда . Насильно не заставляю. Даём биогаю утром 6 капель и эспумизан 5 капель 3-4раза в день . Подскажите, пожалуйста, что нам надо предпринять ,что бы наладить стул .
Принятый ответ
Здравствуйте, на искусственном вскармливании, в первую очередь рекомендуется допаивать ребёнка водой 40 мл на кг веса.
Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белок или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё и не зрелая ферментативная система.
Если с водой не получится, тогда рекомендуется в одно-два кормления, добавить кисло-молочную смесь, по фотографии стул плотный
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото стул плотный и оформленный – характерный для запора. В таком случае рекомендую допаивать между кормлениями малыша водичкой из расчёта 30 мл на килограмм массы тела в сутки, также можно продолжать биогая. При неэффективности рекомендуют ввести в одно – два кормления кисломолочную смесь.( начать с 30 мл и постепенно увеличивая объем )
Добрый день, подскажите пожалуйста, а какую кисломолочную смесь вводить и как ?
Можно рассмотреть нан кисломолочный ( в первый день дает вначале кормления 30 мл кисломолочной смеси и потом докорм предыдущей смесью и смотрят на стул малыша , если эффекта нет , постепенно увеличивают объем -и далее при необходимо постепенно можно заменить одно целое или два кормления )
Спасибо большое!
Растите здоровыми !
Принятый ответ
Здравствуйте. В норме стул у ребенка до года может быть любой консистенции, если это не затрудняет дефекацию. Цвет, особенно на искусственном вскармливании, тоже может быть любым. В таких случаях рекомендуется только допаивание в промежутках между кормлениями в объеме одного кормления (объем за сутки).
Принятый ответ
Здравствуйте
Во избежание плотного стула, на искусственном вскармливании, рекомендуется достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, тогда стул будет мягким и регулярным
Цвет, запах, частота стула могут меняться, ферментативная система ребенка ещё незрелая, это допустимо
Добрый день, а как сделать так , что б ребёнок пил воду ?
Периодически предлагать ребенку воду удобным способом ( из ложки, бутылки с соской, шприца ), постепенно ребенок привыкает и будет пить воду лучше
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют между кормлениями ребёнка допаивать водичкой из расчета 30мл на кг веса
Тогда стул будет более мягче, не будет беспокоить ребёнка во время акта дефекации