Анальное отверстие
Здравствуйте! Можно ли с помощью анальной пробки с тонкой ножкой сузить анальное отверстие? Был опыт секса и мастурбации, бывает чувствую недержание.
Принятый ответ
Здравствуйте
При применении инородных тел в анальном канале происходит снижение тонуса самого анального сфинктера, при частых применениях возможно недержание газов, кала. Стоит отменить данные воздействия, тонус сфинктера может восстановиться если применение были не в течении длительного времени.
В том и беда, что длительное время было воздействие
Можно попробовать применить упражнения Кегеля, для укрепления мышц тазового дна. При неэффективности, необходимо будет посетить проктолога для проведения полноценного осмотра
Врач увидит что анус растянут?
Да, конечно
Здравствуйте. Нет это не поможет. Оптимальный вариант использовать гимнастику Кегеля. Сузить анальный канал не получится, но укрепить мышцы тазового дна и улучшить тонус сфинктера возможно.
Здравствуйте, при введении инородных тел в кишку может произойти травматизация сфинктера, что в свою очередь приведет к недержанию газов. В такой ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога, чтобы оценить ситуацию и в зависимости от осмотра будет рекомендовано либо лечебная физкультура, либо миостимуляция.
Здоровья
Здравствуйте. При воздействии на анальный сфинктер во время анального секса - происходит и растяжение и временное расслабление. При небольшой травматизации - тонус вернется через определенное время, но не сразу.
В подобной ситуации рекомендована гимнастика Кегеля.
От анального секса стоит воздержаться.
Будьте здоровы!