При мастурбации не получается кончить
31 год, женат 3 года. Планируем детей. Стали проходить врачей для подготовки к беремености. Жена попросила сдать спермаграмму и тут столкнулись с проблемой - отсутствие эякуляции при мастурбации. Такой проблемы в сексе нет. Вопрос: Как решить эту проблему и правильно сдать анализ спермограмму? Что можете посоветовать?
Принятый ответ
Добрый вечер, да такое бывает. Ну наверное это прежде всего психологический аспект, а не заболевание.
Отсутствие эмоционального стресса позитивно сказывается на общем состоянии репродуктивной системы. Не рекомендуется как излишне возбуждаться, так и пребывать в подавленном настроении. Желательно поддерживать ровный эмоциональный фон (перед сдачей анализа).
Обстановка в помещении, где собирают материал на анализ, зависит от класса клиники. Правильнее всего что бы это была это комфортабельная комната, запираемая изнутри, с креслом, телевизором с DVD, журналами эротического содержания и санузлом с набором необходимых предметов гигиены.
Сдача спермы происходит в приватной обстановке, куда мужчина по желанию может привести жену!!!!! или подругу для обеспечения соответствующего настроя. Но сдавать сперму на анализ даже в этом случае необходимо методом мастурбации!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакие препараты не принимаете? Увеличьте время воздержания до 5-7 дней. Сдавать рекомендуется в условиях клиники в специальной комнате.
Галина Александровна, спасибо за ваш ответ. Никакие препараты не принимаю. Пробовал воздерживаться и такое количество дней. Мастурбируя дома тоже не получается кончить.
Возможно обстановка получается не подходящая. Пробуйте увеличить ещё время воздержания. В крайнем случае жена пусть помогает.
Принятый ответ
Добрый вечер.Видимо на уровне подсознания Вы не можете расслабиться .Вы можете пригласить партнершу,обычно проблема в таком случае разрешается
Принятый ответ
Здравствуйте скорее всего психосоматика
Рекомендую консультацию психотерапевта