Staphylococcus Aureus

Сдал мазок с носа. 2-ва раза. Обнаружили Staphylococcus aureus В Лаборатории в результатах написали список препаратов какими лечить. Один из них препарат - Линезолид Я его купил в ампулах. И купил еще Линезолид в таблетках. Вопрос Могу ли я в нос утром и вечером вливать раствор? И После принимать таблетки. - Какую дозу можно делать? - И как долго проводить время лечение? PS: пожалуйста не направляйте меня к врачу... Нет возможности туда сходить.

Здравствуйте, вам врач назначил промывать линеозидом? Способ применения препарата только внутрь и внутривенно. Если принимать в таблетках, то 600 мг 2 раза в день 10 дней.

Татьяна, Врач не назначал, я у него не был.
Я сразу пошел в лабораторию, и мне сделали анализ с носа, и оказалось нашли Золотистый стафилакок, Staphylococcus aureus 10*7 КУО\г

Добрый день! Стафилококк в носу не всегда нуждается в лечении, поскольку это сапрофит. Его необходимость зависит от наличия симптомов и количества самого стафилококка на слизистой. Опишите жалобы и укажите титр стафилококка, указанный в анализе.

Лариса, Титр это вроде это: Staphylococcus aureus 10*7 КУО\г ? (Золотистый стафилакок)
А жалоба уже как года два постоянно в носу сопли, постоянно нос заложенный. Меня направили сдать анализы с носа, нашли Staphylococcus aureus.
В результатах анализа, сразу написали эти препараты, выше прикрепил анализ фото, я и купил препараты, но не знаю стоит ли в нос вливать эту жидкость, и принимать таблетки, если да то какое количество, и сколько времени.

Да, титр высокий, то есть инфицрованность стафилококком имеется. Можно принимать линезолид в таблетках внутрь по 600 мг*2р/сут, 10 дней.
Можно местно мазь Бактробан в каждую ноздрю.

Лариса, Почитал в описании таблеток Линезолид что можно принимать взрослым по 1-й таблетки в день 600мг.
Не будет ли много? 2-ве таблетки в день?

И еще вопрос: Вы говорите про Бактробан в нос, делал давно, только его, не помогло.
Могу ли я параллельно в нос промывать раствором Линезолидом жидкостью? Почему именно его, в результатах анализа написан именно он из списка.

Принятый ответ

Нет, в нос не надо. Таблетки через кровь попадут и в слизисту носа. Можно 1 т/сут.
А почему именно линезолид? Того начинать с любого антибиотика, который указан в анализе , более привычных (ципрофлоксацин, амоксиклав, хемомицин).

Здравствуйте,вы выбрали довольно серьезное лекарство. Там же наверняка были и другие? В амбулаторных условиях применяются другие антибиотики. Вы можете сам протокол прикрепить? Какой там титр стафилококка?

Ксения, Прикрепил результаты анализа в сообщении выше.
Staphylococcus aureus 10*7 КУО\г Титр вроде это он?

Да,в таком надо лечить. У вас там он и к амоксиклаву чувствительный, лучше бы его пропили,зачем тяжелую артиллерию использовать.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в каком титре найден стафилококк?

Ирина, Staphylococcus aureus 10*7 КУО\г Титр вроде это он?
Выше прикрепил результаты анализа.

Да, в таком титре нужно провести лечение. Но промывать не нужно.(если только именно так не назначил вам лор) Надо принимать внутрь таблетки.

Добрый день. Во-первыхЮ стафилококк часто обитает на коже и слизистых, как своя условно-патогенная флора, которая не вызывает никаких симптомов и в лечении не нуждается. Что лечите? Что сдавали? Какой титр в посеве? Во-вторых, это не тот препарат, который можно куда-то вливать и бесконтрольно принимать просто так. Тем более, параллельно в ампулах и таблетках. Это просто может быть опасным.

Ольга, Титр вроде это он? Staphylococcus aureus 10*7 КУО\г (Золотистый стафилакок)
Выше прикрепил результаты анализа.
Вы пишите нельзя принимать и в ампулах и в таблетках?
Только что то одно из?

Здравствуйте судя по анализам стафилококк чувствителен ко всем антибитикам, начните с амоксиклава 500/125 2 раза в день 7 дней, нормобакт л 1 саше 14 дней, затем пересдайте анализ