Повышение дозировки
Здравствуйте. Принимаю Золофт . Сначала первые 4 дня по 25мг, далее 14 дней по 50 мг. После 14 дней написано , что рекомендовано поднять дозу до 75мг или 100мг. Так как правильно поднимать? Начинать пить 75 или же 100? Если 75, то в течении какого времени? Мой психолог ничего не пояснил, и связаться с ним пока нет возможности. Помогите разобраться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Далее неделя -75 мг, а затем 100 мг.
Ольга Владимировна, а нормально ли, что при поднятии дозировки усилиливаются побочные эффекты?
Да, это нормально. Проходят через 2 недели в среднем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Сначала поднять до 75 мг, через полторы недели - до 100 мг.
Татьяна Евгеньевна, а может быть такое, что при поднятии дозировки усиливаются побочные эффекты?
Может. При повышении дозы также усиливается и тревога - это тоже нормально.