Конвульсофин и конвульсофин- ретард, в чем разница?
Добрый день, я принимаю препарат конвульсофин , но он пропал сейчас из аптек. И вместо него конвульсофин - ретард. Подскажите это одно и тоже? Конвульсофин мне подходит именно из за того что в состав входит кальцивая соль, в конвульсоыине- ретарде не вижу такого в составе. Спасибо за ответ.
Добрый день, Ольга. Конвульсофин и конвульсофин-ретард - это аналоги, то есть по сути одно и тоже, содержат в себе одни и теже действующие вещества, разница может быть невелика, но действие оказывают одинаковое. Разница лишь в фарм фирме производителе и стране выпуска. Конвульсофин - ретард (Меркле ГмбХ, Германия), а Конвульсофин (Израиль, фирму не помню).