Можно ли эти сыворотки в беременность

Безопасно использовать сыворотки с таким составом? Беременность 27 недель. INSTITUT ESTHEDERM age proteom Сыворотка для лица: Aqua/water/eau,glycerin, isononyl isononanoate, propanediol, limnanthes alba (meadowfoam) seed oil, xylose, 1,2-hexanediol, cellulose, dipalmitoyl hydroxyproline, c20-22 alkyl phosphate, c20-22 alcohols, cetearyl alcohol, caprylic/capric triglyceride, caprylyl glycol, polyacrylate crosspolymer-6, fragrance (parfum), sodium acetylated hyaluronate, coco-glucoside, xanthan gum, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, sodium hydroxide, adenosine, sodium citrate, sodium chloride, citric acid, aminoethanesulfinic acid, carnosine, potassium chloride, sodium bicarbonate, disodium phosphate, tocopherol, magnesium sulfate, micrococcus lysate potassium phosphate calcium chloride 249 v1. Сыворотка для глаз INSTITUT ESTHEDERM age proteom: Aqua/water/eau,glycerin,isononyl isononanoate,propanediol,limnanthes alba (meadowfoam) seed oil,xylose,1,2-hexanediol,cellulose,dipalmitoyl hydroxyproline,c20-22 alkyl phosphate,c20-22 alcohols,caesalpinia spinosa fruit extract,cetearyl alcohol,caprylic/capric triglyceride,caprylyl glycol,polyacrylate crosspolymer-6,fragrance (parfum),sodium acetylated hyaluronate,coco-glucoside,xanthan gum,pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate,kappaphycus alvarezii extract,sodium hydroxide,adenosine,sodium citrate,sodium chloride,citric acid, aminoethanesulfinic acid,carnosine,potassium chloride,sodium bicarbonate,tetrapeptide-1,disodium phosphate,magnesium sulfate,micrococcus lysate,tocopherol,potassium phosphate,calcium chloride [es 2067].

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия . Обычно использование средств оказывает местное воздействие а не системное , т е использование данных средств возможно и маловероятно влияние на плод. Для более детального изучения состава могут рекомендовать консультацию дерматолога

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Состав обеих сывороток безопасен для использования при беременности.
Основные ингредиенты это увлажнители (глицерин, триглицериды, гиалуронат), пептиды, антиоксиданты, мягкие растительные масла и экстракты.
Отдушки и консерванты обычно безопасны при наружном применении, но если кожа чувствительная, можно сначала нанести на небольшой участок.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В составе этих сывороток нет агрессивных кислот в высокой концентрации, с также ретинола и его производных, поэтому их вполне возможно применять во время беременности. В целом при наружном нанесении на небольшую площадь всасывание компонентов в системный кровоток стремится к нулю.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сыворотки использовать можно. Но учитывать, что чувствительность кожи в беременность может повышаться, наблюдать за реакцией кожи, сперва пробовать на ограниченном участке.

Обычно из наружных средств в беременность ограничивают использование средств с содержанием производных витамина А.

Принятый ответ

Добрый день. Указанные средства не имеют в составе витамина А и его производных, агрессивных кислот. Так же Институт Эстедерм в моей практике не давал осложнений и аллергических реакций, активно применяется.
Для пользования в период беременности противопоказаний нет

Екатерина добрый вечер
В составе есть компонент про который пишут что он токсичен
( 1,2-hexanediol), так ли это ? Меня только он смутил в составе

Средства оказывают местное воздействие, этот компонент в очень низкой концентрации

Спасибо большое

Анастасия, добрый день!
Официально никто не проводит испытания сывороток или других веществ на беременных - поэтому точно не сможет это Вам сказать.
В то же время, эти препараты обладают наружным действием и крайне маловероятно окажут какой-то эффект на Ваш организм или плода.