Кислород во время сна

Здравствуйте! Малышка 5 мес, спала , перевернулась на животик и плакала, не слышала ее минут 10. Не могла ли пострадать от нехватки кислорода если не поворачивала голову в сторону? То что сонная была могла не отреагировать. Или в этом возрасте они уже понимают и могут сразу повернуть голову в сторону ?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Крайне маловероятно что ребенок мог как то пострадать . После 3-4 месяцев когда ребенок начинает удерживать голову- он уже самостоятельно поворачивает голову если лежит на животе. Если на данный момент ребенок активный, нет никаких жалоб- поводов для волнения нет

Принятый ответ

Здравствуйте, важен конечно очный осмотр, но вообще в таком возрасте малыши уже могут повернуть голову. Как сейчас себя чувствует ребенок? Но если бы ребенка это беспокоило он бы дал бы это знать громким плачем и беспокойством.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У деток развиты защитные рефлексы, поэтому ребёнок при необходимости перевернёт головку в сторону. Не переживайте-ничего опасного не произошло. Если ребёнок ведёт себя как обычно, то повода для волнения нет.

Принятый ответ

Добрый день, маловероятно, что ребёнок мог пострадать, в этом возрасте уже активно развиты защитные рефлексы, поэтому не стоит переживать, тем более когда ребёнка вы повернули у него ведь не было признаков нарушения состояния? Плач, крик, учащённое дыхание и сердцебиение?