Тахикардия при беременности
Дд , 29 неделя беременности , начала сильно беспокоить тахикардия, 155 пульс, без нагрузок, просто лежа в кровати резко начинается, бывает просыпаюсь от пульсирования , что слышу в подушке. Была операция на сердце в 6 лет, порок сердца дпмм, 1 и 2 триместр приходила к кардиологу , делала и узи и экг, все в порядке. Начала пить магний 5 дней, 400 мг. Железо прописывали, пью как попало если честно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе
Пульс вариабельный показатель, может меняться от психоэмоционального состояния, дефицита микроэлементов.
В подобных случаях советуем исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень ферритина железа калия магния.
Также в подобных случаях советуем исключить патологию щитовидной железы, исследовать гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Во время беременности в таких случаях можно рассматривать магне в6, при необходимости препараты для восстановления микроэлементов
Благодарю за доверие здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! А какой у вас уровень ферритина и гемоглобина? И когда делали последний раз ЭКГ, если есть возможность приложите ее. Магний для беременных в любом случае только на пользу . Но препараты железа надо тоже пить регулярно! Потому что у беременных и так пульс обычно в районе 90-100 уд-/ мин. С щитовидной железой , все хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В беременность причиной повышения давления являются как рост ребенка и повышение внутрибрюшного давления, влияние гормонального фона, а также дефициты.
В первую очередь, конечно, дефицит железа. Поэтому важно все же регулярно использовать препараты железа.
Скажите, какой уровень гемоглобина и ферритина?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Во время беременности повышение пульса связано с изменением гормонального фона , а также возможными дефицитами, , а именно : состоянием железодефицита (снижение железа, Ферритина), патологией щитовидной железы (оценка уровня ттг, т4 своб.), электролитными нарушения (снижение уровня калия, магния).
Что касается железодефицита снижение Ферритина менее 30 может вызвать описанные жалобы , рекомендованные значения Ферритина 60-70