Что у меня с ЭКГ !

Сходил сделал ЭКГ , с нагрузкой (20 Приседаний) написали замедление проводимости.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, ленту электрокадиограммы, либо ее описание/протокол.
ЭКГ выполняли в спокойном состоянии?
Что-то беспокоит?
Какие-либо лекарственные препараты принимаете вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложил , в декабре делал тредмил тест , в апреле делал узи ! Результаты прикрепил ! Стоит ли повторять ? ЭКГ делал в спокойном и потом 20 приседаний. Лекарства кроме цитрина не принимаю , пью магний .

Нормальная ЭКГ у вас.
Синусовая тахикардия после физ.нагрузки физиологична.
Особенность проведения- норма.
Патологии ни до, ни после фн нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему написали тогда о замедление проводимости ?

небольшое удлинение интервала, что еормально, это обязаны пррсто написать в заключении.
Норма.
Берегите себя 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стоит ли ехать делать тредмил тест ?

нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По описанию экг после физической нагрузки синусовая тахикардия.
Нарушение проводимости вариант нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий, не переживайте, по данным электрокардиограммы нет ничего опасного, на фоне физической нагрузки прирост пульса адекватный, что касается замедления внутрипредсердной проводимости, то это просто особенность , лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прочитал что это ибс, может ли данная кардиограмм говорить за ибс ?

Признаков ибс нет

Принятый ответ

Здравствуйте, на представленной экг отмечается удлинение зубца p до 0.12 ( общепринятая норма 0,11 ) не опасно ,лечения не требует ,допустимое отклонение , контроль экг - раз в год . Отклонение не значительное .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Жалобы какие то были , что сделали электрокардиограмму?

На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушение проводимости вариант нормы
Экстрасистол - нет

Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да просто делаю всегда все сам для себя , для проверки , иногда бывает чувство головокружения , и болит где то в левом ребре , иногда как будто бы немеет и сковывают сзади между лопаток, бывает резко как будто удар в груди как будто шлепнули по середине и отпускает сразу же . Стоит ли делать тред мил на основании данной ЭКГ ?

Нет, не стоит, критичного нет на экг!😊🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще вопрос , можете посмотреть мое узи от апреля и тредмил тест от декабря , когда лучше повторить ?

Ознакомился. Повторять не нужно. С сердцем все хорошо у Вас)

Здравствуйте!
На представленной ЭКГ в ответ на нагрузку отмечается учащение пульса, что является закономерной реакцией. Признаков ишемии не выявлено!
Небольшое замедление внутрипредсердного проведентя импульса может быть связано с учащением дыхания на нагрузке, вследствие чего активируется блуждающий нерв, давая такие изменения. Они абсолютно не опасны!
Никаких отклонений по ЭКГ нет!