Сопли и кашель

Добрый день, подскажите моему малышу 4 месяца появились сопли и кашель врач выписал капли амбробене стоптусин по 5 капель 3 раза в день. Можно ли давать этот препарат если он на спитту? и правла что он не лечит кашель а только снимает противокашлевый рефлекс

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат обладает не только противокашливым действием, но и муколитическим, препарат принимать можно, но нужно развести в 100 мл воды
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, температура есть? Кашель частый? Хрипы есть?

Принятый ответ

Добрый день, Марьяна! У этого препарата противопоказания - возраст до 6мес. Во-первых, нужно понимание , по какой причине ребёнок кашляет. Это же может быть связано только с тем, что выделения из носа стекают по задней стенке и рефлекторно вызывают кашель. В этом случае нужно лечить нос. Промывать, пользоваться аспиратором, увлажнять и проветривать комнату.
Какой кашель по характеру? Как часто? Температурит ребёнок?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Детям такого возраста не назначаются муколитики, они заболачиваю легкие , потому что ребенок не умеет откашливаться.
Кашель может быть связан с насморком.
Покажите ребенка другому педиатру.
Поправляйтесь)

Принятый ответ

Малышу 4 месяцев противопокан как амбробене так и стоптуссин!!!
Не давайте их ребёнку.

Здравствуйте! Нельзя эти препараты детям возраста назначать. Просто промывайте и ррочищайте носик. Увлажняйте воздух в комнате ребенка и проветривайте. Если кормите грудью прикладывайте по- чаще, если на ИВ, то водичку предлагайте по- чаще. Контролируйте температуру тела. Если будет повышаться повторно вызывайте педиатра. Выздоравливайте!

Все ваше лечение в вашем возрасте - аквамарис в нос с последующим удалением соплей аспиратором. Если сопли жидкие, то можно без аквамариса. Если нос сильно хрюкает и мешает спать/есть - сосудосуживающие на основе фенилэфрина для детей до 1 года. Внимательно читайте состав! Кашель наиболее вероятно от соплей. Никаких других препаратов ребенку не нужно. По возрасту они вам противопоказаны. Увлажняете воздух в комнате ребенка и с кашлем будет полегче.

Добрый день. Данные препараты имеют ограничение по возрасту, согласно инструкции до 6 месяцев. Однако, в виду анатомических особенностей строения бронхов муколитики не рекомендуются врачами до 2 -х лет минимум. В вашей ситуации насморк скорее всего вызван насморком, особенно, если мылыш чаще кашляет в положении лежа на спине. Сейчас для облегчения носового дыхания вам необходимо чаще проветривать квартиру, поддерживать влажность не менее 55 %. При выраженность заложенности можете использовать сосудосуживающие капли с фениэфрином, препараты морской воды. Также можете использовать гель на основе интерферона с витаминами С и Е на слизистую носа-препарат укрепляет местный иммунитет и блокирует размножение вируса.