Ребенку 2 недели, передавили завязки от шапки

Здравствуйте! Ребенку 2 недели и во время прогулки шапка сползла и давила на горло ребенку, заметили уже позже. Подскажите пожалуйста опасно это или нет.

25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.
Если не осталось крупной борозды на шее или же у ребёнка нет признаков того, что он задыхается, шапочку уже сняли, шейка пришла в норму. В таких случаях обычно отдалённых последствий быть не должно.

Принятый ответ

Здраствуйте, не переживайте, страшного в этом ни чего нет, так как она ни чего не передавит ребенку, просто видимо слабо шапку завязали, она и сползла, но это ни как не навредит ребенку.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена !
Можно фото увидеть ?
Визуально есть ли какие-то изменения кожных Покровов?
Если малыш находился так не продолжительное время, то как правило это неопасно и не несет вреда малышу

Алина Тиграновна, фото прикрепила, это примерно через час после того как сняли шапку

Фото изучила, ничего страшного нет ,не переживайте

Принятый ответ

Добрый вечер
Если у ребёнка нет дополнительных жалоб, на одышку, затруднение дыхания ,то ничего критичного не случилось
Переживать не о чем в таком случае
Если бы у ребёнка был дискомфорт, он бы показывал это в виде плача

Ольга Николаевна, когда зашли домой он очень сильно плакал, истерически.
Но на шее нет никаких следов.

Думаю, можно пока понаблюдать за состоянием ребёнка, по описанию ничего критичного нет

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребёнок нормально дышит, плачет, кушает хорошо, риск серьёзных последствий минимален. Наблюдайте несколько часов (обратите внимание на питание,поведение(чтобы было как обычно), изменения дыхания или цвета кожи).

Ирина Михайловна, когда зашли домой он очень сильно плакал, но покушал хорошо

Плакал это хорошо, значит кислород поступал, возможно было дискомфортно, малыш может это сказать вам только плачем. Как поведение потом дома ? Успокоился? Покушал ?

Ирина Михайловна, сразу же покормили, покушал хорошо, тут же успокоился и уснул

Кожа розовая , дыхание спокойное?
Скорее всего Вам не о чем переживать , но опишу красные флаги за чем наблюдают обычно:
• затруднённое дыхание, свист или хрипы
• посинение губ и, или лица
• слабый или отсутствующий крик, потеря сознания, сильная вялость
• рвота, отказ от еды
• припухлость или болезненность в области шеи

Ирина Михайловна, дышал часто, но это может быть из-за того что плакал

Скорее всего да. Посмотрела фото. По фото все хорошо, никаких последствий быть не должно