Красное пятно на пальце
Здравствуйте. Неделю назад появилась 2 красных пятна на пальце, немного припухшие. Не чешется. Что это может быть и чем лечить? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Зравствуйте!
Не было ли накануне симптомов ОРВИ? Не принимали ли перед появлением высыпаний какие либо лекарства? Нет ли похожих элементов на стопах, на слизистой полости рта?
Можно предположить проявления вирусной экзантемы или токсикоаллергическую реакцию на какие-либо лекарственные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм
- наружно Неотанин 2 крем р/сут на 5-7 дней
- наружно Комфодерм К 2 р/сут на сухую чистую кожу на 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить в наличии воспалительного элемента. В таких случаях обычно наружно рекомендует адвантан 1-2р в сутки до 10 дней
Стараться не ковырять, не давить