Нормальный ли цвет кала
Нормальный ли цвет кала Представленный на фото Бывает с переменным постоянством такое так потом по другому Извиняюсь за подробности
Принятый ответ
Денис, здравствуйте! Светло-коричневый цвет кала зачастую бывает при приеме молочных продуктов или приеме таких продуктов и/или напитков, которые могли усилить транзит каловых масс по кишечнику, также транзит мог усилить и стресс, тревожность. Чем выше скорость пищевого комка, тем выше вероятность, что кал будет мягкий и светлый как на фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Цвет и форма стула это крайне вариабельный показатель, который напрямую зависит от рациона питания и скорости моторной функции кишечника. Подобный цвет можно рассматривать, как вариант нормы.
Из того, что должно смущать и настораживать, это белый (ахоличный) кал, как мел и чёрный, дегтеобразный стул, все остальное - норма.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Цвет кала нормальный. Подозрение может вызывать стул с прожилками крови, черный, дегтеобразный, белый кал. Цвет и консистенция зависят от рациона питания и функции кишечника. так же например при приёме свёклы стул и моча становится красным, при приёме молочных продуктов более светлый, рыхлый. Не переживайте!))
Принятый ответ
Здравствуйте!
Цвет кала соответствует норме. Цвет и консистенция могут меняться в зависимости от употребления продуктов в течение 2-3 дней .
В прикреплённом фото, кал наиболее характерен для употребления молочных продуктов.
Самое главное НЕ должно быть: белого, чёрного кала, прожилков крови