Гистология помогите расшифровать это меланомы?

Выполнил иссечение двух новообразований, в заключении написано сложные невусы. Есть ли признаки меланомы в описании?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам гистологии двух образований нет признаков злокачественного процесса кожи, в том числе и меланомы.
Описывают доброкачевенные невусы кожи.
Не описывают края резекции кожи, поэтому сложно сказать, удалёны невусы радикально или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам гистологических исследований меланомы не выявлено. В обоих случаях описаны доброкачественные невусы. Злокачественные митозы, которые характерны для меланомы, не описаны ни в обоих случаях, поэтому у вас все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, подобное описание невусов полностью соответствуют доброкачественным. Признаков злокачественного процесса не выявлено не в одном из них. Поводов для беспокойства нет никаких. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с данными гистологического заключения.
Повода для беспокойств нет.
Гистологические исследования абсолютно доброкачественных невусов (родинок).
Дальнейшее наблюдение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась приложенным документом.
Согласно гистологическому исследованию выявлены сложные невусы. Это доброкачественные образования кожи, не опасные. Данных за меланому нет, все хорошо.

Здравствуйте.
По гистологическому описанию сложные невусы, это доброкачественные пигментные образования, состоящие из клеток невуса в поверхностных и глубоких слоях кожи. Признаков меланомы, таких как атипия, инвазия или митотическая активность, в таких заключениях нет.
Обычно после удаления достаточно наблюдать кожу в динамике: следить, чтобы на месте иссечения не появлялось новых пятен или уплотнений. Если в заключении не указаны края резекции, можно уточнить у хирурга, были ли они в пределах здоровой ткани, это стандартная практика для полного удаления невуса.

Здравствуйте
По результатам гистологического исследования удалённые образования представляют собой сложные невусы с признаками травматизации без признаков злокачественного роста. В описании отсутствуют митозы, клеточная атипия и инвазивный рост, что полностью исключает меланому. Заключение свидетельствует о доброкачественном характере процесса, дополнительного лечения не требуется.