Жёлтые скрлеры глаз и горечь во рту
Добрый день! У сыны 12 лет около месяца назад стали желтеть глаза, все больше и больше. Неделю назад появилась горечь во рту. Билирубин непрямой сначало 78, позже 66, прямой в норме 7,8. Повышена ещё в крови щелочная фосфатаза 1450. Остальные показатели в норме. Анализы на маркеры гипатит А, В, С, глисты, лямблии отрицательные. По УЗИ отклонений нет (делали с нагрузкой). Врачи разводят руками и предполагают синдром Жельбера. Но у нас никто и никогда проблем с печенью ни с моей стороны, ни со стороны отца не имел. В итоге диагноза нет. Хочу сделать повторное УЗИ у другого врача. Скажите есть ли смысл делать анализ на этого Жельбера? И что это такое? Что делать-то
Кт с контрастом,еслм нет аллергии. Может быть болезнь кароли или первично склерозирующий холангит. И не только. Узи в данном случае дополнительный метод.