Полисорб и алкоголь

Здравствуйте,сегодня состоится застолье очень долгое ,организм плохо переваривает любой алкоголь и в любом количестве ,посоветовали мне взять сорбент и выпить перед застольем ,но как пить его я не разобралась ,купила сорбент белый актив (фото прикреплю ),как его пить до приема алкоголя и после ,и поможет ли он вообще или что лучше взять ,если масса тела 95 кг ,рост 169 ,спасибо !)

Нет
21 год

Здравствуйте. На фото вижу БАД, не препарат. Он не проходил клинических исследований. Энтеросорбент в принципе сорбирует всё, ему всё равно что сорбировать. Есть препарат Полисорб на сегодня это энтеросорбент с самой высокой сорбционной ёмкостью, сорбирует всё что с ним параллельно идёт - включая витамины, минералы, ферменты, микрофлору и другие полезные компоненты из просвета кишечника - так работают все сорбенты. Алкоголь тоже будет сорбировать. Можно принимать до, во время и после алкоголя для снижения интоксикации и облегчения симптомов похмелья, но он не может полностью предотвратить опьянение и вред от алкоголя. Лучшая схема принять до начала застолья, повторить перед сном и принять на следующее утро. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте. Попробую помочь разобраться. В таких ситуациях рекомендуют приём полисорба по 1 столовой ложке с горкой на половину стакана воды по 3 раза (можно до, во время и перед сном). Желаю хорошего вечера!

Здравствуйте!
На фото белый активированный уголь.
Согласно инструкции и официальной информации прием рекомендуют за 1-2 часа до начала застолья. Доза рассчитывается по инструкции к препарату 1 таблетка на 10 кг веса (у вас это будет 9-10 таблеток). Сочетать прием сорбента до и после алкоголя не рекомендуется, так как это может нарушить работу кишечника.
Помните , что безопасной дозы алкоголя не существует.

Здравствуйте!

Сорбент работает как губка в желудочно-кишечном тракте . Он впитывает часть алкоголя и, что важнее , токсичные продукты его распада, которые и вызывают основные симптомы похмелья
Вот конкретный план действий:

До застолья, то есть примерно за 1-1,5 часа до первого бокала принять 4 таблетки сорбента , запить их большим стаканом негазированной воды

После застолья , прямо перед сном, тоже обязательно нужно его выпить, так как ночью печень перерабатывает алкоголь, и образуется максимум токсинов

Принять также 4 таблетки и запить большим стаканом воды

Утром на следующий день , даже если самочувствие нормальное , принять еще 3 таблетки за час до еды . А также пить много воды в течение дня , чтобы помочь организму вывести все лишнее

Подобная схема поможет значительно облегчить утреннее состояние , уменьшить тошноту и головную боль. Сорбент не сделает алкоголь безвредным , но снизит токсическую нагрузку на организм

Также важно плотно поесть перед началом. Лучше всего что-то белковое или с полезными жирами - это мясо, рыба, салат с маслом . Это замедлит всасывание алкоголя

На каждый бокал алкоголя лучше выпивать стакан воды . Алкоголь сильно обезвоживает , а вода помогает поддерживать баланс

Еда в желудке мешает алкоголю быстро всасываться в кровь , поэтому обязательно нужно хорошо есть

Важно также не смешивать разные виды алкоголя. Особенно это касается напитков из разного сырья

Здравствуйте,это схема приема сорбента который я прикрепила в фото ?

Да, это касается именно этого белого сорбента VitaScience

Все спокойно большое ,а то я думала может он мне или нет )

Можно, но, конечно, лучше выбирать такие сорбенты, как Полисорб, Энтеросгель. Они имеют доказанную эффективность

Но если есть и куплен уже этот - тоже также можно использовать

Хорошо,спасибо буду знать

Принятый ответ

Хорошего отдыха!

Принятый ответ

Здравствуйте) Очень хороший вопрос - вы правильно хотите подготовиться, если алкоголь переносится плохо.
Сорбенты действительно могут немного снизить нагрузку на желудок и печень, но они не предотвращают действие алкоголя на организм, а лишь связывают часть токсинов в кишечнике.
Как принимают «Белый актив»
Обычно его принимают за 1-1,5 часа до застолья, запивая стаканом воды.
При массе тела около 95 кг можно принять 4-5 таблеток однократно.
После застолья при плохом самочувствии допускают повторный приём в той же дозировке, но не раньше чем через 4-6 часов.
Важно: сорбенты снижают всасывание других препаратов, поэтому их нельзя сочетать с лекарствами (разница не менее 1,5-2 часов).
Что дополнительно помогает
Перед застольем поесть что-то жирное или белковое - это замедляет всасывание алкоголя.
В течение вечера пить воду или сок между тостами.
После застолья -обильное питьё, сон, лёгкая пища.
Сорбенты не защищают печень, но могут немного облегчить состояние.
Если обычно даже небольшие дозы алкоголя вызывают плохое самочувствие, то, скорее всего, у вас индивидуальная низкая активность фермента, расщепляющего алкоголь, и в этом случае лучше ограничиться минимальным количеством.