Красный подбородок

Приложила фото в файлах. Не думаю, что это аллергия, зодак давала, никаких улучшений и локализация только в 1 месте. У ребенка 10 месяцев больше недели держится такое состояние подбородка и немного переходит на носогубные складки. Большая вероятность, что это от ветра, холода, потому что слюни всегда в этой зоне, сколько не вытирай. (И плюс, кожа прям трескается). Мазала перед выходом на улицу кремом Морозко, дома в течения дня и на ночь липобейзом, обычным детским кремом, кремом для лица от weleda и ничего не помогает. Посоветуйте пожалуйста проверенное средство, жалко кожу малыша.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это разражительный дерматит, от слюней, в таких случаях рекомендуется, не использовать влажные салфетки, чаще умывать лицо водой, на кожу можно наносить цикапласт в5, он хорошо заживляет кожу, если он не поможет рекомендуется элидел 2 раза в день, до полного разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобные высыпания возникают при контактно - раздражительном дерматите ( возможно слюни жидкая пища, напитки, ветер)

При таком состоянии кожи обычно рекомендуют:
-регулярное подстригание ногтей, чтобы не травмировать высыпания

-избегать попадания слюны, жидкой пищи/напитков на кожу, при попадании незамедлительно удалить.

-сыпь не натирать, после умывания легонько промакнуть нежной тканью, при сильном раздражении возможно использование крема линейки Cica (например, Цикапласт В5, Цикафальт), также перед приёмом пищи или перед выходом на улицу рекомендуют наносить пурелан жирным слоем.

При отсутствии эффекта рекомендуют Элидел 1-2 раза в сутки тонким слоем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это контактный дерматит.
Раздражение на коже возникает от трения, слюней, еды, холода и пр. факторов.
В таких случаях умываем каждый раз при попадании еды просто водой, не используем влажные салфетки. Слюни почаще промакиваем мягкой тканью.
Для защиты кожи наносим крем эмолент с цинком обильно 4-5 раз в день( ля роше цикапласт, биодерма цикабио)

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото вероятнее всего раздражительный дерматит, а не аллергия
В подобных случаях рекомендуют использовать слюнявчики, на холоде использовать шлемы или шарфы, использовать цикапласт, он заживляет. Дважды в день возможно использовать элидел, он снимает покраснение и воспаление