Аллергия на алкоголь
Здравствуйте, муж раньше выпивал часто, каждые выходные и не только. Пил пиво, на следующий день обязательно опохмелялся, так мог пить дня 3-5,потом отходил столько же и опять по новой. Когда я забеременела он закодировался уколом, но опять запил через несколько месяцев, потом закодировался ещё раз и не пил год, сейчас когда год прошёл он попытался выпить пиво, но у него пошла сыпь по телу красная и общее состояние ухудшается, учашается сердцебиение и т. д, я говорю ему, что пить нельзя значит а он хочет идти по врачам, куда ему обратиться? Или может ещё раз закодироваться, т. К только жизнь начала налаживаться, получил права, ездит на машине, у него такая проблема ещё, что остановится он не может, если начал так и будет пить, пока не упадёт.
Принятый ответ
У вашего мужа как была психологическая тяга - так и осталась. Кодировка краткосрочно в некоторых случаях может убрать прием алкоголя, но ценою будет усиление тяги к алкоголю. Особенно после окончания кодировки люди начинают пить еще больше, чем до кодирования.
Это чисто психологический феномен по типу запретный плод - сладок.
Если хотите нормальное лечение, то нужен курс рациональной психотерапии. У меня есть на ютубе бесплатный базовый курс. Посмотрите его внимательно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласен с коллегой насчет кодирование, это временный эффект, он никак не меняют тягу и не меняет образ мышления!
Вам желательна психотерапия (изменение образа мышления) при помощи врача-психотерапевта.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Я считаю,что необходимо комплексное лечение: психотерапия и лекарства. Можно сделать кодировку с поддерживающим лечением или просто поддерживающее лечение лекарственными препаратами,т.к. с физической зависимостью справятся только они. А психическую зависимость побороть с помощью психотерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно вашему супругу эмоционально некомфортно в трезвости. Необходимо разбираться со вторичными выгодами, которые несёт для него алкоголь. Необходимо обратиться к психотерапевту, найти приемлемую замену пьянству.
С уважением