Стадия Ковида
Здравствуйте! На 23 день после проявления симптомов ОРВИ я сдала кровь на иммуноферментный анализ. Результат: Anti-Короновирус (lgG к SARS- Cov-2) [ВБ] 15,74 Реф. значения : Положительный(> = 1,1) Вопрос: означает ли это, что я переболела короновирусом и у меня сформировался иммунитет? Насколько я опасна для окружающих? С уважением. Наталья
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вы переболели короновирусной инфекцией и у вас сформировался иммунитет, который длится до 6 мес, на данный момент вы скорее всего не заразны, но для уточнения можно сдать мазок на ПЦР, если он отрицательный, то вы уже точно не опасны для окружающих
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, вы переболели Ковид и у вас сформировался иммунитет. Заразность по антителам не определяют. Для этого определяют наличие самого вируса в носоглотке по мазку. Сдавайте. При олтрицательном результате можно вести обычный образ жизни, а при положительном, придется посидеть на изоляции до отрицательного мазка (делается с интервалом в 10 дней).
Принятый ответ
Переболели. Но продолжайте соблюдать карантинные меры. Сецчас ни о каком устойчивом иммунитете речи нет-болеют и по три раза подряд .
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вы перенесли коронавирусную инфекцию. Сейчас у вас есть иммунитет. Заразность по антителам определить нельзя, это определяется с помощью мазка на ковид методом ПЦР. Сдайте мазок, чтобы выяснить заразны ли вы для окружающих.
Принятый ответ
Да, Вы переболили, у ВАс сформировался иммунитет. Но для более ясной картины необходимо сдавать иммуноглобулин М
Здравствуйте, Наталья! По результатам вашего анализа вы переболели коронавирусом и у вас уже выработался иммунитет. Вы на антитела к иммуноглобулинам М не сдавали? Принимайте витамин Д3 2000 ме, цинк 50 мг, селён 100 мг , витамин С 1000 мг , обильное питье. Что-нибудь сейчас беспокоит?