Аллергический отит
Добрый день. Кобель , 8 лет, алабай. Постоянный отит. Врачи говорят аллергический, перепробовали разные гиппоаллергеный корма. Лечение назначенное врачами помогает на чуть чуть и снова начинается. Сейчас уходит течёт и воняет. Что можете посоветовать из лечения и корм?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какое ранее применяли лечение из капель, таблеток? Брали ли мазок с ушного прохода? Какие корма именно пробовали?
И была ли положительная динамика на фоне терапии прошлой?
Здравствуйте. Капли отидекс вроде, и антибиотики. Корма grandorf с рыбой, ajo с олениной, alfa ped с рыбой
Мазок брали все нормально, кровь брали все нормально
Так же пробовали натуральный корм, индейка говядина, гречка, творог
Улучшения есть временные , запах проходит, течь меньше
Отидез является широко распространёнными каплями. Но важно его использовать комплексно с отменой аллергена
Если происходят рецедивы, значит где то воздействует на организм аллерген
Продукты в виде белка при данной паталогической картине, которые разрешены: свинина, рыба ( белые сорта). Даже на говядину иногда происходит аллергия. Кисломолочку также не желательно
Из круп исключается пшено
- это по поводу натурального питания
Говоря об корме, лучше пробовать премиум класса из лечебной линейки - hypoallergenic
В крайнем случае когда ничего не помогает, и мазок при этом на цитологию чистый - добавлять апоквел и гкс курсом - лучше обговорить это с лечащим врачем. Так же рассмотреть вариант сдачи анализа на аллергены
Врачи назначают одно и тоже, корм сейчас ниппоаллергенный
Я загрузила состав посмотрите пожалуйста.
Можете прописать лечение? И название корма с подходящим составом.
Вам при данной проблеме назначили апоквел и преднизолон ранее?
Преднизолон пили, вот на нем было все хорошо
Но его отменили, так как долго пили. Это было год назад. Но тогда и корм другой был.
У него тогда была проблема с задними лапами, упал на них. Врач сказал из за судного питания (натуральный был) и преднизолона. Лечили витаминами группы В
Можно рассмотреть вариант применения преднизолона на пожизненной терапии, но с цикличностью
Либо в период рецедива
Так же рассмотреть применение циклоспорина, метипред
К сожалению, данные курсы рассчитаны на длительное время и нужна корректировка по лечению смотря на динамику состояния - потому рекомендовано подбирать курс с лечащим врачем в очной форме ( например, у дерматолога)
Нет у нас в городе хорошего дерматолога. Тот который есть назначил ему киноа и кролика.
Преднизолон как принимать?
Вы можете расписать лечение сейчас чтоб снять воспаление?
По поводу корма что можете сказать? По составу подходит?
Состав корма вам подходит
По регламенту сайта нам, к сожалению, нельзя прописать полную терапию по данным препаратам
Вы можете попробовать обратиться именно к дерматологу онлайн через городские крупные клиники
По снятию воспаления можно применить отипакс ( мед аптека) 2р/д на протяжении 7 дней
Если назначится апоквел, через неделю приёма проверить кровь на лейкоцитопению
При приеме преднизолона резко его не отменять, только на постепенной снижении дозировки
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как давно началась проблема?
Беспокоят оба уха?
Как долго помогает лечение? Через сколько обострение начинается?
Есть результаты анализов? Можете их прикрепить, пожалуйста?
Проводили Отоскопию? Нет ли инородных тел, новообразований в наружном слуховом проходе?
Мазок из уха на микрофлору брали во время лечения или во время обострения до начала лечения?
Есть ли зуд по телу? Глаза чистые? Лапы между подушечками не выгрызает?
Перечислите, пожалуйста, все препараты, которые назначали непосредственно в уши.