Расшифровка результатов мазка

Просьба расшифровать результаты мазка. Сдавала в рамках медосмотра на 9 день после начала менструации. За 10дней до сдачи была операция по удалению желчного пузыря.

Рассеянный склероз (ремиссия), миома
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Представленный результат мазка можно интерпретировать как абсолютную норму - признаков воспаления нет, никаких патологических элементов не обнаружено, флора -палочковая, так и должно быть, иными словами мазок хороший.

Анастасия Владимировна, спасибо! А что означает эпителий промежуточный?

Принятый ответ

Здравствуйте! Результат мазка является вариантом нормы, так как количество лейкоцитов в норме, флора палочковая это нормальная флора. Лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные результаты мазка расцениваются как вариант абсолютной нормы ,невоспалительный мазок .
Количество лейкоцитов в пределах допустимых значений ,Флора палочковая (как и должно быть).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок хороший, все показатели мазка в пределах нормы. Можно расценивать как нормальную микрофлору влагалища.
Если имеются какие-то жалобы, то потребуется дообследование.
Есть жалобы?

Хеда Лечаевна, нет, жалоб нет

Принятый ответ

Добрый день, Лилия! По результату данного мазка на флору отклонений от нормы не обнаружено. При таком результате мазка и отсутствие жалоб на зуд, жжение, необычные выделения с неприятным запахом лечение не требуется.