Частое мочеиспускание

Девочка 3 года 4 месяца. Второй день частые мочеиспускания. Сначала днём, а ночью не вставала, а сегодня уже, начиная где-то с 5 утра, каждые 15 минут. Болей при этом нет. Но говорит, что щипит - просит помазать кремом. Температуры нет. Там внутри губ красновато и внутри тоже кажется красным. Сжали утром мочу. Если днём чём-то занята - может какое-то время и не вспоминать про горшок. А иногда прям каждые минут 10 может побегать...

Добрый день.
В общем анализе мочи нет отклонений.
Но рекомендую вам ещё сдать бак посев мочи.
В общем анализе крови не всегда можно обнаружить воспалительный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте, моча норма.
Желательно попасть к гинекологу на осмотр, сдать мазок на флору.
Пока мазать бепантен, Ванночки со слабым содовым раствором. Хб белье.
Мочу на посев тоже стоит сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лейкоцитов как-будто чуть больше нормы, но это может быть погрешность сбора. Сдайте еще раз мочу по Нечипоренко и сделайте бак посев мочи. По клинике похоже на начало цистита или уретрита. Пока достаточный питьевой режим, избегать переохлаждения.

Здравствуйте, сделайте для малышки ванночки с ромашкой 2 раза в день, область вульвы можно смазывать банеоцином (мазь 2 раза ,т к. По описанию есть явления вульвита),но фоне этого ситуация должна улучшится.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте УЗИ почек и мочевыводящих путей, покажите девочку гинекологу,ванночки с фурацилином,смазывать Бепантеном.

Принятый ответ

Наиболее вероятно, что у ребенка вульвовагинит. Анализ мочи в данный момент в норме. Покажитесь детскому гинекологу. А пока - регулярные подмывания. Можно ванночки с ромашкой

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ мочи у вас без отклонений. Учитывая покраснение и жалобы на болезненность необходим очный осмотр детского гинеколога. Предположительно может быть вульовагинит. Можете сделать ванночки с бледно-розовым раствором марганца, или же с ромашкой.

Здравствуйте у детей младшего возраста очень часто симптоматика в виде частых позывов на мочеиспускание, а также жжение при мочеиспускании является наличие солей, которые раздражают слизистую мочевых путей, а также наружных половых органов. В анализе мочи данных за воспалительный процесс нет, поэтому инфекция мочевой системы исключается. Вам необходимо выполнить узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания для исключения нейрогенной дисфункции мочевого пузыря и мочекаменной болезни. На данный момент рекомендации: повышенный питьевой режим до 800 мл сут . Ванночки с отваром ромашки 5 дней. Канефрон 15 кап 3 раза в сутки.

Здравствуйте! У девочки вульвовагинит и уретрит. Ванночки с ромашкой 2-3 раза в день, снаружи на область вульвы Бепантен, жидкости пить побольше, из расчета 30 мл/кг.
Моча сейчас спокойная. Узи почек и мочевого пузыря. Бакпосев мочи сдайте

Здравствуйте сдайте мочу на стерильность

Здравствуйте Елена, рекомендую сдать мочу по Нечипоренко, бак посев мочи, делайте ванночки в ромашке, коре дуба 2 р в день .Канефрон капли он на растительной основе 15кап 3 р в день 10дн. половые губы ребенка обрабатывайте бипантеном. при отсутствии положительной динамики сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря,консультация гинеколога.Будьте здоровы!

Необходимо показать ребёнка детскому гинекологу