Не зарастает лунка
Здравствуйте! Летом удаляла два зуба мудрости ультразвуком с разницей в 1 месяц. Первый был легким — зарос практически сразу, а второй был сложнее, но без осложнений — и до сих пор осталась лунка, хоть и меньше, чем в начале. Она не воспаляется, но в нее постоянно попадает пища и сложно достается (лунка глубокая). Боюсь, что так может и остаться. Подскажите, нормально ли это или стоит посетить врача очно? Может наложить шов или немного повредить лунку, чтобы регенерация началась повторно? Спасибо заранее!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если лунка не болит и не воспаляется, это нормально. После сложного удаления заживление может тянуться месяцами, особенно если рана была глубокой. Со временем отверстие закроется, просто медленно. Главное - полноценная гигиена. Повторно травмировать лунку не стоит, шов уже не поможет.