Перепутала свечи гексикон с глицерином и поставила вагинально

Здравствуйте! Беременность 18 недели, вчера на шейку наложили швы из-за укорочения. Сегодня выписали домой назначили свечи гексикон, так как ещё мучаюсь от запора прописали глицериновые свечи. Перепутала свечи и поставила глицерин вагинально😩не знаю как так получилось,хотя я очень внимательно на счет лекарств. Скажите пожалуйста это не опасно? Обратно не смогла достать, очень переживаю 😞

34 года

Здравствуйте.
Совершенно ничего страшного или хоть сколько-нибудь критичного в такой ситуации нет. Глицериновые свечи содержат в составе лишь глицерол. А он (или его аналоги) в свою очередь, является вспомогательным компонентом почти любой вагинальной (!) свечи с любым действующим веществом (то есть он по сути формирует любую свечу для вагинального в том числе использования).

Спасибо большое,успакоили☺️ Сразу же несколько раз промыла водой, пока нет никакого дискомфорта ввиде жжение как пишут в интернете. Скажите пожалуйста а Гексикон можно сейчас вставить или лучше завтра ?

Принятый ответ

Можно вставить и сейчас, если прошло некоторое время, никак глицериновая свеча значимо не влияет на ситуацию)

Спасибо большое!🙏

Здравствуйте,не переживайте,никакого негативного влияния глицериновые свечи не окажут. Скорее как просто дополнительный лубрикант.
Подождите интервал хотя бы часа 3 и можно вставить гексикон.