Здравствуйте) сдала расширенный анализ на кандиду и гарднереллу, до этого проходила курс противовоспалительной терапии , но от кандиды альбиканс(успешно) , так же лечила гарднереллу клиндацином и тибералом, чем ещё можно попробовать?
Такой анализ на гарднереллу не подходит, необходимо знать титр и его соотношение с титром нормальной флоры,т.к. гарднерелла условный патоген,это значит что в норме она может быть в малом количестве и тест система ее обнаружит, при этом лечению она подлежить не будет,т.к. препаратами можно только нарушить флору. Учитывая жалобы лучше попробовать препараты антисептического действия, например флуомизин или гексасепт по 1 св на ночь всю упаковку + интраконазол 2 к 1 раз вдень 3 дня. Можно поступить иначе и совместить с лечением грибов: свечи нео пенотран форте. После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс). После 3 цикла после месячных 3 дня на ночь использовать 1 т лактогеля вагинально.
Для лечения оставляйте флуомизин+ флюконазол 150 мг однократно 1 раз в 3 дня 3 раза , после этого последний принимайте 1 раз в неделю по 1 к 3 месяца. После лечения то, что указала ( желательно лактожиналь ) и лактогель для профилактики 6 месяцев по 1 т 2 раза в неделю.
Любовь, хотела ещё уточнить, у меня тянет ещё и ногу немного, этот микоз не мог распространиться? А то я прочла что кандидоз совсем не безобидное заболевание, которое с потоком крови может попасть даже в мозг( я вот и думаю... может мышцы уже затронуты?! Или я брежу
это уже Вы немного переборщили, такой микоз будет местно, на мышцы и т.д. он не распространяется, а вот нога тянет -это к неврологу. можете посмотреть в интернете растяжку при защемлении седалищного нерва.
Любовь, я у невролга была, она меня как раз на мрт малого таза и отправила, сказав, это для вашего успокоения, но вы не мой пациент, сделала осмотр , постучала молоточками и отправила домой
Любовь, диклофенак да( я уже так устала от этого дискомфорта и от того что ничего не помогает( Любовь, что значит местно? И хотела ещё спросить, когда я делала фемофлор, так была только кондида альбиканс а вот глабрата не выявили, ее не было выходит и она возникла после лечения?Или она в список фемофлор не входила?
местно -это значит только во влагалище в вашем случае, системный кандидоз развивается при иммуносупрессии. фемофлор выявляет все виды кандиды без уточнения вида. пробуйте схему выше
Любовь, тогда получается эти методы не достоверны, на одном один результат, на другом анализе другой результат, как быть не понимаю, попробую то что вы написали, спасибки))
я больше всего доверяю фемофлору, если данные разняться ( при сдаче в 1 день), то лучше основываться именно на него. А если анализы сдаются с разницей уже в несколько дней, то результаты уже могу отличаться в норме, микрофлора нестабильна, особенно при воспалении.
Тогда можно сделать так: амоксициллин 500 мг 3 раза в день 7 дней, вагинально оставить или флуомизин , или вечером использовать гексасепт ,утром свечи с молочной кислотой фемилекс 10 дней, после этого лактогель 1т 2 раза в неделю длительно.
Гарднереллу надо пересдать количественный анализ. А в идеале,Вам надо сдать бакпосев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам. Тогда за раз Вам определят препарат для лечения. И больше не надо будет мучиться.
Дождитесь бакпосева и приложите его в этот вопрос, чтобы деньги не тратить. Оповестите врачей только сами, что приложили, а то нам нп придет оповещение. Мы ждем.
Флуконазол сейчас нечувствителен. Можно свечи Флуомизин 6 дней, это от кандидоза. От двух других бактерий:Амоксиклав по 1000 2 раза в день 7 дней. Или Ампициллин по 500 мг 3 р/д 7 дней.
Здравствуйте. От гарднереллы отлично работает макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 7 дней. От кандиды итраконазол 200 мг/сут пить в течение 3 дней. Начните одновременно
Посмотрела. Свечи остаются макмирор-комплекс, а пить Дифлюкан по 150мг на 1,4 и 7 день свечей. А потом по 150 мг однократно в первый день месяца в течение 5 месяцев
Валерия, здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото моей кольпоскопии, сдача биопсии задерживается в связи с задержкой месячных ( не типичной для меня) , прочла , что горчичный цвет и четкие края могут говорить о злокачественном процессе
Валерия, я ее не могу пока провести, месячные не приходят( Валерия, если есть три цитологии, одна из жидкостная и нигде ничего не сказано, про атипию или дисплазию и впч не обнаружено, говорится только про выраженный гиперкератоз ( не исключена лейкоплакия) , какая вероятность , что может найтись все таки что-то не хорошее? Цитология и гистология часто имеет расхождения?
В идеале сдать ПЦР к кандидам с чувствительностью к противогрибковым препаратам чтобы точно знать чем именно лечить. Потому что так можно лечиться бесконечно.
Алексей, получала, и та что в фемофлор пролечила, а вот та что глабрата, обнаружена мной случайно, просто сдала расширенный пцр на Кандида, врач мне это анализ не назначал... роюсь в своём организме сама и результаты есть раз нахожу)))
Раньше готовности Вам не нужно принимать никакое лечение. Дискутировать можно много, но бакпосев - это тот ценный анализ, который нам как раз и скажет, какими препаратами Вас лечить. А на данный момент потерпите результатов, чтобы лечение было максимально эффективное. При рецидивирующих проявлениях дисбактериоза влагалища - всегда ищите проблему в кишечнике. Обследуйтесь у гастроэнтеролога, сдайте бакпосев кала, наладьте питание и питьевой режим. Это будет хорошее подспорье в том, чтобы избавиться от гинекологических проблем)
Препарат неплохой, можете поставить. Просто если кандидоз хронический однократный приём препарата не вылечит все длительно текущее - Вам лучше хорошая противорецидивная терапия с учётом чувствительности)
Адэль, спасибо)) подскажите пожалуйста Кандида глабрата тяжело лечится?а то начиталась что она без лечения успешного, может перекидываться на внутренние органы....а я с воспалением минимум 3 месяца
Подождите посева, зачем Вы нагнетаете ситуацию) если она высеится - то и чувствительность ее высеится. Этим препаратом прицельно и будем ее лечить, никакой катастрофы нет. Вот если бы не было бакпосева - тогда да. Долго можно было бы перебирать лекарства. На весь организм не перекинется, а если и перекинется ничего страшного ему не сделает. В основном - дисбактериоз кишечника, поэтому там тоже нужно хорошо обследоваться
Адэль, касаемо дисбактериоза, эндоскопист это видят? Я недавно делала колоноскопию и на хилакабактери пилами пришёл отрицательный или это все не то? Надо кал сдавать?
Сейчас допускается задержка до 10 дней, но при регулярном цикле у Вас уже задержка в 5 дней. Как это назвать - не принципиально. А вот если менструации в течение недели не начнутся- хорошо бы сделать УЗИ органов малого таза. Может быть на фоне стресса, лечения, если Вы получали какое то лечение в этом цикле, гормонального сбоя.
Адэль, нет ещё) жду, вообще сказали порядка 6 дней высеивают, ещё осталось 2) этот диалог уже на тот момент закроется, открою новый и обращусь к вам сразу же как получу результаты
По поводу кишечной флоры - 1.Ципрокс 500мг 2 раза в день 5 дней. 2.Любой пробиотик с первого дня лечения (перерыв между приемом антибиотика и пробиотика не менее двух часов) - энтерожермина, ферталь, бифиформ, линекс, хилак на Ваш выбор до конца лечения 3. По поводу кандиды - она чувствительна только к препаратам, котоыре нужно вводить внутривенно - флуцитозин и амфотерицин В. Напомните, какие препараты Вы от кандидоза принимали?
Адэль, хотела заметить, что на фемофлор который я делала , в октябре, чувствительность к Флуконазолом была( а в этом нет, Кандиду , трихопол, Метронидазол, тиберал, Гексикон,клиндацин б, нео пенотран, всего что мне прописывали и не вспомню(
Анализ Вы сдали абсолютно правильный. Применение Амфотерицина да - в дневном стационаре. Не проверяли чувствительность к нистатину, клотримазолу, бутаканазолу, натамицину, сертоканазолу. Поэтому и спрашиваю, какие препараты Вы еще применяли. Потому что Амфотерицин и флуцитозин назначаются обычно при тяжелых грибковых инфекциях Пимафуцин, Клотримазол, Залаин, Гинофорт - что то из этого применяли?
1.Ципрокс 500мг 2 раза в день 5 дней. 2.Любой пробиотик с первого дня лечения (перерыв между приемом антибиотика и пробиотика не менее двух часов) - энтерожермина, ферталь, бифиформ, линекс, хилак на Ваш выбор до конца лечения 3. Гинофорт однократно во влагалище, повторить через 1 неделю. Антибиотики нужны - у Вас кишечная флора во влагалище, ее нужно пролечить.
Я говорила, это может быть последствием стресса. Ничего страшного, все равно придут менструации, никуда не денутся. Могут быть и на фоне воспаления. Беременность ислкючена?
Адэль, исключена, точно нет) живот низ тянет , а не приходят) правда цикл у меня коротковат 23-24 дня, а сегодня уже 30, буду ждать))) спасибо большое, через какое время после лечения стоит заново сдать анализ?