Питание ребенка в 3,5 месяца
Здравствуйте. Ребенку 3,5 месяца. Рост 64 см, вес 6700. Днём может не кушать по три часа. Но ночью съедает 120 миллитров каждый два часа. Переживаю не много ли это.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ваш вес и возраст объем питания в сутки 1 /6 от массы тела, но не более 1000 мл в сутки.
При 6 разовом кормление это 160 мл
При 7 разовом кормление это 140 мл
При 8 разовом кормление это 125 мл
Объём питания на 1 кормление в течение суток может меняться, главное входить в суточный объём кормления не более 1000 мл
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что ночные пробуждения связаны не только с голодом, а с привычкой засыпать на бутылочке. Суточная потребность в смеси для 3,5 мес обычно около 120-150 мл на кг массы, то есть ориентир 800-1000 мл в сутки для 6,7 кг, верхняя граница близка к 1 л. Разовый объем 120 мл для этого возраста допустим, даже если ночью, главное чтобы суточный объем не превышал ориентир и прибавка массы стабильная.
Как правило считают важным сдвигать калории в дневное время. Ночью обычно стараются сначала предложить усыпляющие ритуалы и пустышку, а если действительно голоден, то кормление, но чуть увеличивать паузу между ночными кормлениями на 10-15 минут каждые 2-3 дня. Если смесь, разводить строго по мерке, не загущать, рекомендуется подобрать соску с подходящим потоком, после кормления делать паузы для отрыжки.
Принятый ответ
Здравствуйте
В возрасте 2-4 месяцев малыши примерно съедает 1/6 от своего веса, но не более 1000 мл за сутки
Днем через какой промежуток времени ребенок кушает?
Так же на искусственном вскармливании можно кормить по требованию, а не по времени
Принятый ответ
Здравствуйте!
Интервал 2-3 часа допустим для нормы в этом возрасте, если ребенок в сутки съедает норму, суточный объем кормлений по весу ребёнка 1000 мл в сутки, но не более 1000 мл.
Так же ночью у ребёнка бутылочка со смесью может быть ассоциацией на сон, в таких случаях рекомендуют вводить ритуалы на сон и пробуждение, чтобы ассоциации на сон были другие.
Ночью обычно младенцы едят реже, чем днем, допустимые ночные интервалы в таких случаях 4-5ч.
Принятый ответ
Доброе утро.
На такой вес и возраст обычно расчет идет до 1000мл в сутки, если кормим раз в 3 часа, то это 8 раз за сутки по 125мл.
Также мы всегда ориентируемся на прибавки веса ребенка: если прибавки достаточные при меньшем объеме, мы ее настаиваем на доедании нормы.