Подготовка к стресс эхокг сердца

Доброе утро, назначено обследование-проведение стресс эхокг сердца. Перед процедурой необходимо временно исключить прием ряда препаратов. Я принимаю в 8.00 утра 1) Бисопролол 10 мг 2) Юперио (Валсартан + Сакубитрил) 50 г 3) Спиронолактон 25 мг 4) Сорбифер Дурулес , далее в 14.00 Дапаглифлозин (Форсига) 10 мг и в 20.00 1) Аторвастатин 40 мг 2) Ривароксабан 20 мг 3) Юперио (Валсартан + Сакубитрил) 50 г Вопрос--прием каких препаратов из указанных, надо временно исключить. Заранее благодарен

53 года

Добрый день! Потом подготовке к стресс ЭхоКГ из указанного списка препаратов рекомендуется отменить прием б-блокаторов (бисопролол). Отменяется препарат за 48-72 часа до начала исследования для получения объективного результата. Однако, стоит отметить, что бисопролол рекомендовано отменять постепенно, чтобы избежать синдрома отмены. То есть сначала дозировка снижается до 5 мг и принимается 2-3 дня, затем до 2,5 мг и так же принимается 2-3 дня, в только потом полная отмена (после которой должно опять же пройти 2-3 дня перед проведением стресс ЭхоКГ).
Отмена остальных препаратов из перечня не требуется

Ольга Владимировна, Процедура назначена на понедельник, плавно снизить дозу бисопролола не получиться. Остается просто не принимать 2 дня, так можно?

Принятый ответ

Если нет возможности перенести исследование, что было бы предпочтительней, то остается этот вариант

Ольга Владимировна, Спасибо огромнейшее за ответ