Гинеколог-эндокринолог добавки при хр. молочнице

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на фоне стресса постоянно появляется рецидевирующая молочница (не проходит совсем ) не чувствую ее только в месячные и после критических дней примерно дней 5, потом по новой. Гинеколог выписала ряд витаминов и по гинекологии, подскажите не много ли, и совместимы ли все эти препараты?Сорбифер прописали из-за ЖДА. И можно ли пить магний без анализов крови? Магний цитрат - 400 мг (в 2 таблетках) Глицин - 500м Экофуцин - таблетки Кетоканазол свечи ваг. От Сорбифер Дурулес И дополнительно Антистресс комплекс от consumed в мекстуре И витамин Д Аквадетрим капли

ЖДА, Helicobacter pylori вроде как пролеченный, хр, молочница
23 года
20 Марта ·Просмотров: 180·Ольга, Омск

Принятый ответ

Здравствуйте. Все эти препараты конечно принимать можно, но если у вас постоянные рецидивы кандидоза, то в этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте , сдавала к Кетоконазолу нет привыкания, а к флуканазолу есть

Если есть чувствительность к кетоконазолу, то обычно мы рекомендуем использовать длительную схему для профилактики рецидива, то есть использовать вагинально Кетоконазол один раз в день 6 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите, а с таблетками, как их совмещать? Потому что есть подозрение, что Кандида из кишечника. Можно ли сдать анализ какой-нибудь на Кандиду именно в кишечнике?

Совмещать можно, соблюдайте рекомендации, больше ничего дополнительно сдавать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите, а если я сдала бак посев из горла и там нашли Кандиду, то что делать в данном случае?

Использовать препараты которые вам назначили

Принятый ответ

Здравствуйте
Магний можно принимать, предварительно не сдавая анализы на его содержание в организме

В целом почти все препараты, которые назначил лечащий врач, в какой-то мере направлены на снижение стресса , поскольку часто рецидивирующий кандидоз может быть по причине снижения иммунитета и какого-то выраженного хронического стресса

Ну как правило в таких случаях не лишним будет консультация психолога или психотерапевта, поскольку все же препараты данного характера должен рекомендовать врач другой специальности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите, а как эти таблетки все вместе принимать которые прописали ?

Вы имеете ввиду за раз или в плане того, что в один день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

В день, как их принимать

Между приемом разделите в 2-3часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите а по сколько?

Какой именно препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Все препараты которые указали сколько и когда необходимо принимать

Кетоконазол обычно рекомендуется во влагалище на ночь 6дней, таблетки Экофуцин по 1 таб 4 раза в день 10дней. Остальное как лечащий врач Вам назначил

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Врач назначил пить вот так

Глицин 1таблетка 2 раза в день (утром и вечером
Магний 1таблетка 2 раза в день
Железо 1таблетка 2 раза в день
Аквадетрим 1 раз в день 3 капли
Не будет ли побочных эффектов или передозировки от данного приема?

Нет, это все почти что бады и витамины, должно быть все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, при хроническом рецедивирующем кандидозе важным является установление каким микроорганизмом вызывается обострение, так как разные штаммы Кандида, чувствительны к разным препаратам. В таких ситуация в рекомендуется проведение ПЦР обследование для определения рода Кандида. При хроническом рецидивирующем урогенитальном кандидозе, вызванном чувствительными к азолам Candida, рекомендовано применение местнодействующих азольных препаратов курсом. При выявлении С. non-albicans целесообразно лечение натамицином. Магний не информативно оценивать в крови, так как он не показывает запасы, а лишь показывает его значение в моменте. Магний обладает успокаивающим действием и может применяться, но так же хочется отметить, что не рекомендуется применение более пяти лекарственных препаратов одновременно, так как это увеличивает нагрузку на печень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите, а выше указанные пригораты, как их лучше принимать, чтобы был толк?
Нашли на анализах Кандида альбиканс

В таких ситуациях может применяться кетоконазол , после основного курса обычно рекомендуют его применение в течение 6 месяцев 1 раз в неделю

В таким случае экофуцин на требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ну а может ли быть кандидоз в кишечнике?

Препараты железа лучше принимать утром натощак (за 30–60 минут до завтрака) , так оно всасывается эффективнее. Витамин Д можно принимать одновременно. Другие препараты могут применяться в любое время.

Грибковая Флора в организме присутствует всегда и активируется она только на фоне снижения иммунитета, в кишечнике в норме они могут присутствовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Препарат железа сказали, что нужно применять 2 таблетки в день, витамин Д жидкий по 3 капли а как пить магний экофуцин и ставить свечи не сказали в какой пропорции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

И глицин тоже не знаю как принимать, чтобы не было передозировки

Свечи обычно ставят на ночь, магний может применяться в любое время, глицин согласно инструкции применяют взрослым по 2 таблетки 3 раза в день. Экофуцин рекомендуется принимать по одной таблетке 4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите а глицин и магний в совокупности нормально?

Магний обладает успокаивающим действием, глицин считается нейроппртектором, который снимает тревожность.

Принятый ответ

Добрый день. Препараты совмещать можно .
В случае такого упорного рецивирующего течения вульвовагинального кандидоза ,
необходимо сдать посев на грибы рода candida из влагалища с определением чувствительности к антимикотикам.
Далее в такой ситуации необходимо назначение длительной противорецидивной терапии, обычно это местные противогрибковые средства с учетом чувствительности 3 раза в неделю ( в 1, 2, 7 день недели) - 6 мес .

Также рекомендую консультацию гастроэнтеролога. Такие упорные рецидивы не бывают без проблем с
ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сдавала анализ на посев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нашли хелекобактер в желудке

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да вы можете принимать данные добавки. Рецидив кандидоза чаще всего бывает на фоне снижения иммунитета.
Для иммунитета рекомендую сдать ферритин и витамин д. Ферритин у женщин должен быть выше 45, если ниже значит есть латентный дефицит железа, рекомендуется продолжать принимать препараты железа.
Витамин д в профилактических дозах нужно принимать каждый день особенно в сезон дефицита солнца, 2000 ме в сутки.
В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога в качестве дообследования кишечника, сдать анализ кала на копрограмму, принимать бифидобактерии на постоянной основе, например Линекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите, а как эти таблетки все вместе принимать которые прописаны и плюс линекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

И по сколько их принимать