Слабость, тошнота 15лет девочки

Подросток девочка (15 лет) практически постоянная слабость , головокружение и подташнивает, на пряжении почти 2 лет не можем найти причину. на приеме у неврологоа поставили всд. Эндокриного детсй в нашем городе в детской отсутсвовал , сейчас есть на записались на прием аж через 3 месяца.в платых не берут подростов. Самостоятельно слали анализы общий , ферритин , ттг, узи .

15 лет

Здравствуйте!

Какая полная дата рождения, рост и вес?
Начались ли менструации, Как давно?

Подобные результаты обследований могут указывать на признаки аутоиммунного тиреоидита и увеличению объема щитовидной железы, но необходимо оценить по площади поверхности тела ребенка, чтобы сказать точнее.
А также нормальному уровню ТТГ и ферритина.

Однако в таких случаях необходимо оценивать также т4 св, АТ к тпо, витамин д, чтобы дать рекомендации по лечению/наблюдению

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алеся Игоревна, рост 161, вес 49, менструация уже полтора года . Родилась июле 2010 ( 15 лет 4 месяца)

Здравствуйте, по данному обследованию:
- ттг в норме, что может говорить о хорошей функции.
- по узи есть изменения, которые могут говорить в пользу аутоиммунного тиреоидита.
В данной ситуации нужно досдать : ат к тпо, исключить аутоиммунный тиреоидит и т4 св.
- Ферритин норма
- так же при ваших жалобах сдается вит д.
- так же биохимия крови: алт, АСТ, билирубин, мочевина, креатинин, общ белок, сахар- исключить патологию печени, почек, углеводного обмена.

Какой рост и вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ульяна Леонидовна, рост 161 вес 49

Принятый ответ

Рост и вес норма. На данный рост и вес увеличен к объема действительно есть. Поэтому сейчас досдать обследование.