Выделения из глаз
У ребенка после сна появились зелёные выделения из глаз. Не сильно, трёт , жалуется что чешутся. Подскажите, что можно покапать до понедельника?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально , слизистая глаза воспалилась, произошел конъюнктивит бактериальной этиологии.
В таких случаях рекомендуют обрабатывать глаза водным раствором фурацилина от внешнего угла внутреннему с помощью ватных дисков 4-6 раз в день, первые 2-3 дня.
В глаза капать антибактериальный препарат Флоксал или Сигницеф (любой какой будет в аптеке) по 1 капле в оба глаза 4 раза в день 7 -10 дней. Если на 2-3 день конъюнктивит пройдёт, лечение не отменять, лечиться до конца, иначе произойдет повторное воспаление.
После умывания использовать индивидуальное полотенце, желательно каждый день проглаживать наволочку у подушки, чтобы не было распространения инфекции.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, зеленый цвет отделяемого указывает на вероятность бактериального воспаления слизистой оболочки, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченным раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут тобрамицин (тобрисс/тобрекс) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вопросом, фото.
Отделяемое указывает на бактериальную инфекцию.
Сейчас можно убирать отделяемое ватными дисками, смоченными раствором фурацилина.
Закапывать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут антибиотик Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4р/день. Лечение на 7 дней.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!