Киста правой верхнечелюстной пазухи.

Здравствуйте, на КТ поставили диагноз ребенку 12 лет. признаки хронического гиперпластического синуита и кисты правой верхнечелюстной пазухи. Нужно ли удалять кисту? Лечили нос флемоклабом(пять дней), промывали долфином, спрей дезринит прыскали 14 дней два раза в день, цетиризин 10 дней. Теперь капаем дезринит 1раз в день на 2 месяца. Из носа сейчас ничего не выделяется. То в правой ноздре, то в левой ощущается заложенность частичная. Постоянные проблемы с носом. Был несколько раз гайморит. Прикрепляю протокол КТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас КТ исследование на диске?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, Эдвард, да на диске.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. На фоне Дезринита улучшения состояния видите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте,Марина, дыхание конечно стало лучше, но всё равно заложенность частичная есть. Но мы вчера ходили к врачу и он поменял Дезринит на Тафен назаль на месяц и промывание носа добавил 0,9 процентным натрием хлоридом (длительное).Посоветовала обратиться к аллергологу так как якобы нос внутри с синим аллергическим оттенком. Закапали вечером Тафен назалем и нос всю ночь был заложен и раздражён.

На мой взгляд Тафен назаль - это шаг назад, так как препарат старшего поколения. Вы еще полноценно в течение месяца не прошли курс Дезринита, и если уж менять его, то либо на Авамис, либо на Флексоназе.

Принятый ответ

Добрый день.
Сначала нужно пройти курс Дезририта (Назонекса) в течение 2х месяцев и оценить динамику (повторно КТ пазух носа), исключить аллергический компонент: риноцитограмма, кровь на катионный эозинофильный белок и общий иммуноглобулин Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, Елена, запишемся к аллергологу.