Темные пятна между пальцев у собаки
Прайтер, мальчик, 1 год, с лета беспокоят аллергические реакции, меняем корма (курица, рыба, свинина, индейка - пробовали), используем аптечные шампуни от зуда, пенки с хлоргексидином, принимали пробиотики, курс апоквела, привит, симпарику принимаем, дегельминтизация регулярно - результата нет Не проходит аллергический отит, темные оранжеватые покраснения между пальцев, под хвостом и подмышками, выпадение шерсти и зуд
Здравствуйте. Если не помогают смены рационов и терапия как при пищевой аллергии, то предполагается атопическиц дерматит с подбором препаратов для купирования симптомов (Циклоспорин, Преднизолон, Апоквел, если был на нем эффект).
Как один из вариантов также рассматривается полная смена рационов на натуральное или видотипичное питание, тк бывают животные с полной непереносимостью промышленных рационов. Помимо этого восприятие белков в промышленном и натуральном рационе разное.