Не знаю как зарабатывать

Не знаю как заработать .Всю жизнь так .Работала,официанткой получала гроши ,потом лаборантом в зерновой лаборатории ,зп была очень низкой ,затем продавцом ,потом переехала ,вышла замуж,муж запрещал мне работать ,а у меня такой стресс от переезда и от всего нового ,у меня всегда много страхов и общения и людей и новых мест ,вообщем я и не настаивала ,родился ребенок (имеется инвалидность )получаю пенсию ,но хочется зарабатывать ,чтобы обеспечить и ребенка и себя ,стать материально-независимой ,а вот как и куда податься …Смотрю как другие умеют ,а я не знаю как ,кем ,можно и освоить нужную профессию .Нерешительность неуверенность ,помогите пожалуйста,дайте волшебный пендель и поддержку !

41 год

Ирина, здравствуйте!

Что вам действительно интересно, приносит хоть маленькое чувство радости или покоя? Есть ли рядом кто-то, кто мог бы поддержать, пока вы делаете первые шаги? Что вы умеете делать хорошо, даже если кажется, что это мелочь?

Пока вы ищете себя, важно не гнаться за идеальной работой, а вернуть ощущение способности действовать. Начните с малого: например, освоить онлайн-курс, подработать дистанционно (копирайтинг, рукоделие, тестирование сайтов). Главное - получить опыт, где вы чувствуете контроль.

Попробуйте каждый день делать хоть одно действие к цели: изучить вакансию, прочитать про профессию, записать свои сильные стороны. Маленькие шаги дают уверенность.

Сергей Викторович, благодарю за ответ