Температура 38 без причины
Здравствуйте.Сегодня почувствовала,что у меня есть температура.Жарко во рту и очень замерзла дома.Померила,38.Признаков заболевания нет.2 недели назад был ринит .Вылечили. За последнюю неделю запор 3 дня,боль в левом боку,задержка цикла 7 дней.Последние 2 ночи очень плохо спала. Что это может быть?Что делать?Анализы сдала в четверг. Сейчас принимаю Фостер 2 р в день по 2 пшика и эутирокс 50мг. Анализы прикрепила.
Добрый день. По общему анализу крови повышены лейкоциты, нейтрофилы - это говорит о том, что в организме идет какой- то воспалительный процесс.
По гинекологии давно наблюдались у врача? Мочеиспускание не болезненное?
Здравствуйте.У гинеколога была месяц назад.Там все чисто.Мочеиспускание не заметила,что частое.Если только перед сном могу за час сходить раза 3.Но это у меня давно.
Надо общий анализ мочи сдать и кровь на с-реакт белок.
Контакта, общения с больными ОРВИ недавно не было?
Эутирокс давно принимаете? Еще есть вероятность, что может быть передозировка Эутирокса, усугубленным стрессом и недосыпом, что привело к повышению пролактина и задержке цикла.
Контакт был с инфекцией.Дочка болела ринит,конъюнктивит
Ну вот видимо от нее и подхватили, нурофен выпейте, если температура 38. обильное теплое питье, наблюдайте за собой.
Спасибо.Обязательно сдам анализы.
Была у платного врача.Выписала таваник и осельтамивир.
Так как я пила амоксиклав в мае,джозамицин в июле,сказала таваник подойдет.
Подскажите, какой диагноз вам выставили?
ОРВИ
Поняла, похоже, да. По крови воспалительный процесс бактериальной этиологии, поэтому таваник подойдет, или кларитромицин, Осельтамивир- это противовирусный препарат.
Обильное питье, компоты, морсы, чистую воду, Минеральную воду можно, хорошо восстанавливает электролиты. Выздоравливайте.
Спасибо.Пью очень много.Шиповник заварила,чай с малиной.
Анна, здравствуйте!
Повышение лейкоцитов и абсолютного значения нейтрофилов обычно говорит о воспалительном процессе бактериального происхождения.
В подобных случаях обычно показаны антибактериальные препараты.
Обычно выбирается первая линия препаратов с учетом аллергических реакций и применения антибиотиков в ближайшие 6 месяцев. Так как не рекомендуется повторное применение антибиотиков в указанный интервал.
Так же важным может быть предполагаемая локализация процесса, так как разные группы антибиотиков более предпочтительны для разных органов и систем.
Уточните, правильно понимаю, что последний стул был 3 дня назад? Боли слева в животе постоянные?
Нарушено ли мочеиспускание?
Ранее были задержки менструации?
Здравствуйте.Да нормальный стул был дня 3-4 назад.Боли слева были вчера и после сильных очень газов к вечеру живот немного болел.
Цикл сбился в июле когда сильно болела бронхитом и коклюшем одновременно.Раньше был стабильно 23 дня.После июля стал от 27 и сейчас вот задержка опять уже 33йдень.
У гинеколога была месяц назад,все чисто.
Анна, повышение температуры, боли в животе, отсутствие стула в течение 3-4 дней в комплексе с подобными анализами нередко может указывать на наличие острой патологии, которая требует исключения.
Оптимальным может быть осмотр врача хирурга. Параллельно обычно рекомендуют общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости для исключения очага воспалительного процесса.
На основании осмотра и результатов обычно назначают антибиотикотерапию.
Уточните, сейчас кашля или болей в груди нет?
Сейчас после парацетамола глаза на свету режет и кости болят.Больше ничего не беспокоит
Светобоязнь, ломота и боль в костях и суставах обычно говорит о синдроме интоксикации, то есть когда происходит внедрение вируса или бактерии в кровеносное русло.
Подобные изменения обычно говорят в пользу бактерий.
Обычно назначается антибиотик широкого спектра действия, с учетом аллергии и факта приема других антибиотиков в ближайшие 6 месяцев. Первая линия обычно это Амоксиклав или Азитромицин.
Доктор,Сейчас ходила к врачу.Нашла платного.Врач выписал таваник.Я в мае пила амоксиклав,а в июле джозамицин.Ничего не нашла тоже кроме анализов.Горло спокойное,немного отечное сказала.Антибиотик с завтрашнего дня если температура опять начнет расти.
А она начала.Опять 38.Я забыла спросить,если я в 14-30 где-то выпила парацетамол,во сколько его опять можно выпить?
Воды пью очень много,но и мочеиспускание участилось.
Анна, поняла вас!
Несмотря на неуточненную локализацию прием антибиотика в подобных случаях может быть оправдан.
Выбор Таваника с учетом приема других препаратов так же может быть оправдан.
Парацетамол согласно инструкции для взрослого рекомендуют принимать не чаще 1 раза в 6-8 часов.
Максимальная суточная доза это 2 грамма, то есть 4 таблетки по 500 мг.
Сколько прошло часов?
6 часов примерно прошло
При необходимости парацетамол может быть принят повторно спустя 6 часов🙏
А может на ночь выпить антибиотик? Выписали по 1 т 500 мг 1 раз.Сейчас вечером выпью ,а завтра уже утром.
Анна, если препарат по инструкции принимается 1 раз в сутки, то начав прием вечером в последующие дни он тоже должен принимать вечером 1 раз.
Так как после сна пройдет не более 12 часов, а не сутки🙏
Поняла,спасибо.Тогда завтра утром лучше выпью.Все лекарства пью утром
Дарья ещё вопрос.Можно ли дюфалак завтра пить вместе с антибиотиками,чтобы нормализовать стул?
Скажите, а какой именно эффект ожидаете от Дюфалака?
Есть склонность к запорам? На фоне антибиотиков нередко стул наоборот разжижается и даже может возникнуть диарея.
Да дюфалак хотела для разжижения.Но и от антибиотиков меня сильно слабит.Вот и думаю можно его или нет?
При необходимости препараты могут совмещаться с интервалом в приеме.
Но важно учитывать, что эффективность Дюфалака при приеме антибиотиков широкого спектра действия может снижаться.
А днем сегодня не принимали Дюфалак?
Здравствуйте.Дюфалак не стала принимать.Сегодня стул стал налаживаться.Только антибиотики.Всю ночь температура 39.Сейчас 37,7.Последний парацетамол был с ношпой в 5-30.
Анна, хорошо, что есть снижение температуры, налаживание стула.
Смотрите, от первой таблетки обычно не стоит ждать резкого эффекта.
Оценку эффективности антибиотика обычно проводят на 3-4 сутки приема.
Наиболее важным критерием обычно является стойкое снижение температуры менее 37,5С🙏
Сейчас опять 39. Скажите пожалуйста,у меня просто не было температуры такой с 22года, сейчас болит голова,но я выпила парацетамол с ношпой(ноги ледяные),можно ли от головной боли ещё нурофен выпить ?
И ещё начинается легкий кашель влажный,но я и так на Фостере.
Парацетамол так же обладает обезболивающим эффектом.
Так как препараты схожего действия - между их приемом обычно рекомендуют выдержать интервал минимум 4-6 часов.
Повторюсь, что резкого эффекта от одной таблетки антибиотика обычно не происходит.
Эффективность оценивают на 3 сутки обычно🙏
Спасибо.И завтра сдам с реактивный белок обязательно
Анна, в целом после начала антибиотикотерапии он почти не влияет на тактику лечения.
Но может отражать выраженность воспаления и использоваться в дальнейшем для оценки динамики.
Спасибо.Просто мне кроме анализа крови повторно в четверг ничего не назначили.
Поняла вас!
По готовности можете прикрепить С реактивный белок.
Доктор подскажите пожалуйста,могу я уксусом обратиться или водой?Ребенку помогало хорошо когда температура высокая была.Но это лет 12 назад было.Сейчас как-то ушли от народных рецептов
Физические методы снижения температуры остаются актуальными и для взрослых, например компрессы с водой.
Так же рекомендуют проветривание и увлажнение помещения, обильное питье, так как пот так же регулирует температуру тела.
Так же обычно не желательно кутаться в теплое одеяло🙏
Ни в коем случае не кутаюсь ,только когда знобит носки.Выпила очень сегодня много,в том числе и 2 чашки шиповника.
Анна, отлично!
По поводу физических методов, то у взрослых они так же используются🙏
Добрый день.Доктор,До анализов не дошла.Признаков никаких новых нет.Температура ночью 38,7 сейчас 38,4.Подскажите пожалуйста я не могу кушать,а меня начало тошнить от приема лекарств.Что можно попить?Может смекта?
Анна, добрый вечер.
При сильной иошноте, связанной с инфекционным заболеванием и которая мешает приему пищи обычно рекомендуют Церукал.
Так же эффективным обычно является прием воды небольшими глоточками.
Спасибо большое
Принятый ответ
Рада помочь!
Скорейшего вам выздоровления!
Здравствуйте!
Боль в левом боку может быть связана с предстоящим циклом, а также с запором.
Учитывая данные анализов ( повышение лейкоцитов и нейтрофилов) -в организме идет какой-то воспалительный процесс, предположительно бактериальной природы. В таких случаях показаны антибактериальные препараты.
Рекомендуется очный осмотр врача-терапевта и гинеколога.
Спасибо.Пойду в понедельник.Сейчас что-то можно принять кроме парацетамола?
Для начала антибиотикотерапии, все же требуется, точное установление диагноза инфекционного процесса с определением вида возбудителя или предполагаемого возбудителя. Поэтому в таком случае обычно рекомендовано дообследование. И симптоматическая терапия: учитывая отсутствие аллергий и непереносимостей- жаропонижающие, для восстановления стула-микроклизма.
Уточните пожалуйста, какого характера боль в левом боку, она постоянная? Колющая, ноющая, тупая, схваткообразная или другое., после чего проходит и отдает ли куда-нибудь ?
Здравствуйте
Судя по вашим симптомам и анализам крови с повышенными лейкоцитами и нейтрофилами, в организме есть воспалительный процесс, вероятно бактериальной природы. Рекомендовано как можно скорее обратиться к врачу для очного осмотра и, при необходимости, назначения антибиотика. До визита можно: поддерживать жидкость — пить воду, травяные чаи, слабые морсы; при высокой температуре 38–38,5 можно принимать парацетамол 500 мг–1 г каждые 6–8 часов, не превышая 4 г в сутки; соблюдать постельный режим, избегать перегрева или переохлаждения. Фостер и Эутирокс продолжайте принимать по назначению.