Расшифровка анализов

Ребёнок, 10 лет. Температура 38,5-39 - 6 дней, сбивается Ибупрофеном хорошо. Вирус или бактериальная?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь в сторону бактериальной, так как повышены нейтрофилы, в таких случаях ориентируемся на состояние ребёнка, если не лучше становится, назначается антибиотик.

В таких случаях рекомендуется очно показать ребенка педиатру для решения вопроса об антибактериальной терапии.

Добрый день.
При таком результате анализа крови на возраст 10ти лет, обычно принято говорить о течении бактериальной инфекции. В таких случаях обычно рекомендуется обсудить с доктором прием антибиотиков. До этого желательно понять где очаг ( посмотреть уши, сделать анализ мочи, рентген)

Добрый день. Лейкоциты по крови норма, нейтрофилы в абсолютных значения тоже в пределах нормы, обычно это говорит об отсутствии бактериальной инфекции
Соэ не специфический показатель инфекции , и при вирусной тоже повышается
Скажите, промежутки между повышениями температуры уменьшаются или увеличиваются , или держатся в одном состоянии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина Сергеевна, в одном, утром и вечером.

В таких случаях так же сдают общий анализ мочи , среднюю порцию подмыв ребенка. И срб , обычно при показатели выше 50, говорят о бактериальной инфекции

Принятый ответ

Так же проводится консультация лор врача.
Учитывая что нет улучшений, есть изменения в процентом соотношении , очно на осмотре педиатра решается вопрос о назначении антибиотика

Ирина, здравствуйте!

По приложенному анализу крови можно предположить, что кровь со сдвигом в бактериальную сторону.

Обычно в подобных случаях рекомендуют консультацию лечащего врача с решением вопроса о подключении к терапии антибиотика

Здравствуйте, по общему анализу крови: в лейкоцитарной формуле нейтрофилы повышены, снижены лимфоциты, высокие цифры СОЭ, данные отклонения характерны для начала инфекции бактериального характера, ( или осложнения) , что ещё беспокоит кроме температуры? Состояние? Аппетит ?

Здравствуйте!

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения бактериальной инфекции, если нет лучше не самочувствие ребёнка, то как правило рекомендуется осмотр доктора для определения очага инфекции – исключение отита, инфекции мочевыводящих путей

Общий анализ мочи не сдавали?
Помимо температуры что-то ещё беспокоит ?