Нужна ли оперция
Здравствуйте.Ребёнку 5 лет,на левом глазу диагностировали халязион и сказали ,что только оперативное лечение,иначе это может спровоцировать снижение зрения.Так ли это на самом деле?Косоглазие может возникнуть.У меня вопрос,а мази разве не могут устранить этот ячмень?Действительно только операция поможет?
Халазион заболевание век.на оптическую систему глаза практически не влияет(не берём в расчёт огромные размеры, которые чисто механически на это начинают влиять) халазион первым этапом дечим каплями и мазями, вторым этапом может быть иньекция в полость халазион, третий этап операция.
галина, посоветуете пожалуйста мази и капли?я так понимаю если первый этап не помог ,только тогда идут и 2 и 3-й этап лечения?
Пришлите фото глаза
Доброе утро!
При первичном выявлении халязиона назначают капли аб(тобрекс)по 2к 4р,мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% 2р,сухое тепло.
Если халязион не уменьшается,остается большим,то предлагают оперативное лечение.
На зрение халязион не влияет,развитию кооглазия не способствует.
Жанна, спасибо вам большое,дали полный развёрнутый ответ?
Жанна,сначала забыла спросить, а сколько дней необходимо капать и мазать веко?
Лечение,как правило,продолжают до 2-х недель.
Жанна, один курс проводится или необходимо несколько делать курсов?
Принятый ответ
На усмотрение вашего врача,с учетом какая будет динамика
Жанна,ясно,спасибо