Впч расшифровка анализы
Здравствуйте, дайте расшифровку анализам и что делать дальше. Мужчина 28 лет
Принятый ответ
Я так понимаю анализ сделан как анализ - скрининг , без определения типа, но с высокой вирусной активностью. Надо выполнить развернутый анализ для определения типа вируса (впч высокого онкогенного риска), хотя принимать препараты придется все равно.
Алексей Павлович, сделан анализ через уретру
Не вопрос, то что ВПЧ 16 и 18 типа исключены это хорошо, а остальные не идентифицированы по "имени", по номеру, просто общее название - ВКР.
Алексей Павлович, 31,33,35,39,45,51,52,58,59,69 (там в комментариях они написаны)
Я видел, но что все 12 что ли? и все в одинаковом титре 6,6? Это скорее всего суммарный анализ! Вместе с 16 и 18 типами его называют Квант - 14.
Алексей Павлович, то есть развернутый надо сделать и узнать какой. А пока что делать? Что-то принимать? Секс можно или нельзя?
Да, надо с расшифровкой сделать, секс в презервативе. А препаратом для лечения будет скорее всего изопринозин.
Принятый ответ
Добрый день.В целом от того,какой штамм будет обнаружен,тактика не поменяется,если конечно данный факт не принципиален в вопросах проблем ВПЧ со стороны партнерши,так как ВПЧ актуально более для женщин.
Если у ВАс нет визуальных проявлений в виде кондилом/папиллом,ничего не нужно делаьть,кроме как укреплять свой иммунитет,исключить стресс,полноценный сон/питание.
От ВПЧ избавиться невозможно,можно вогнать его в персистенцию(спящее состояние).Половые контакты в презервативе.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Скажите пожалуйста, что-то есть и жалоб на данный момент и что послужило поводом для проведения обследования, тем более именно на ВПЧ. Есть ли какие-то проявления на коже на слизистой? Половой партнёр постоянный? Половые контакты защищённые?
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что наличие вирусов при отсутствии образований, симптомов не требует лечения, при достаточном иммунитете организм самостоятельно избавляется от вирусов.